Приветствую Вас Гость | RSS

ФОРУМ ЕДИНОБОРСТВ

Пятница, 30.10.2020, 18:55
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФИЗО, АКРОБАТИКА И РАСТЯЖКА » ПРОГРАММА » Можно ли научиться делать "флажок" после 50 лет?
Можно ли научиться делать "флажок" после 50 лет?
ВладимирДата: Вторник, 21.07.2020, 18:28 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Флажок - боковой баланс, базовый статический элемент силовой гимнастики. Выполняется на шведской стенке, шесте и других вертикальных объектах на которых его можно выполнять. Выполняется следующим образом : взяться двумя руками за гимнастический снаряд широкой постановкой рук, поднять своё тело чтобы оно было параллельно земле и перпендикулярно снаряду и удерживать такое положение. Чаще всего выполняется в таких спортивных направлениях как Воркаут и Пол дэнс.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Вторник, 21.07.2020, 18:28 | Сообщение # 2
Для многих пацанов и девчонок, которые занимаются на турнике, флажок является несбыточной мечтой. Для его выполнения необходима достаточно высокая физическая подготовка. Во время выполнения этого положения больше всего работают такие мышцы как: широчайшие мышцы спины, плечевой пояс, прямые и косые мышцы живота. Если у молодых, находящихся в самом рассвете сил пацанов и девчонок не у всех получается, то что говорить о нас, стариках? Мне через 1 год и 4 месяца пойдёт шестой десяток и мне стало интересно, могу ли я научиться делать это упражнение, или мне остаётся только смотреть как это делают молодые и тяжко вздыхать, думая о том, где мои 16 лет? Какие, на фиг у меня в 49 лет широчайшие мышцы спины?! Какой на фиг плечевой пояс? Какие прямые и косые мышцы живота? Я не давно, на своём опыте понял поговорку про старого пердуна. Когда уже ни чего не держится и, извините, пердишь в любой ситуации, даже после элементарного чиха. А тут надо сделать не простое отжимание от пола, а боковой баланс!

ВладимирДата: Вторник, 21.07.2020, 18:29 | Сообщение # 3
Попробовав сделать это упражнение, я понял, что учиться мне нужно 100 лет!!! Но у меня нет этих 100 лет, за-то есть на плечах голова, а в этой голове есть мозги и огромный жизненный опыт. Для начала я проштудировал весь интернет. Но, к своему сожалению, запорол все программы, которые нашёл на сайтах и Ютюб-каналах. Тогда я, на основе своего жизненного опыта, создал свою программу. Моя программа заключалась в том, что я вбил в землю деревянный кол, на который я ложил верхнюю ногу, при этом я держался руками за шведскую стенку и мне оставалось только держать туловище и нижнюю ногу. Через некоторое время моё тело привыкло к такому положению и я перекопал деревянный кол в такое место, что бы я мог положить на него только большой палец верхней ноги. Стало значительно труднее, но я не останавливался. Я выполнял это упражнение каждый день и время удержания этого положения постепенно достигло 30 секунд. Через некоторое время я поменял деревянный кол на гибкую ветку, которая почти не помогала мне держать туловище и опять мой боковой баланс упал по времени до нескольких секунд. Но меня это уже не могло остановить, я понял, что близок к своей цели! Гибкая ветка становилась всё тоньше и тоньше, пока я не понял, что могу сам держать ноги без какой-либо помощи.

ВладимирДата: Вторник, 21.07.2020, 18:30 | Сообщение # 4
Убрав палку, я смог продержать ноги не более 1 секунды, но мне этого было достаточно что бы стать гордым и убедиться в том, что я это сделал! Но аппетит приходит во время еды, я решил в свои 48 лет, не просто научиться держать флажок, но и научиться подтягиваться в этом положении. Кстати, рекорд в подтягиваниях в этом положении принадлежит Исламу Багурдову, который подтянулся (!) 29 раз. На повторение его рекорда я не замахиваюсь, но если смогу подтянуться 3-5 раз, буду очень счастлив. Я продолжил попытки держать боковой баланс и сейчас могу задержаться в этом положении примерно около 20 секунд, кому интересно засеките на видео.

ВладимирДата: Вторник, 21.07.2020, 18:31 | Сообщение # 5
Пусть коряво и криво, но не спешите осуждать пока не попробуете. А если попробуете и сможете лучше чем я, то сделайте скидку на мой возраст. Сейчас я перехожу на следующий этап тренировок, помимо обычных удержаний бокового баланса, я начинаю выполнять это упражнение с отягощением, сначала привяжу к ноге блин от штанги весом 1 килограмм 250 грамм и по мере выполнения этого упражнения отягощение буду повышать и привязывая к ногам и закидывая в туристический рюкзак за спину. Что я хочу этим добиться? Идеального положения в боковом балансе. Паралельно с этим, я начинаю делать обыкновенные попытки подтянуться в этом положении. Как научусь подтягиваться в этом положении, выставлю видео и разбор тренировочного процесса.Могу сказать с гордостью, научиться делать флажок после 48 лет - можно! Я это показал на своём примере.

Форум » ФИЗО, АКРОБАТИКА И РАСТЯЖКА » ПРОГРАММА » Можно ли научиться делать "флажок" после 50 лет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: