Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО

Пятница, 27.11.2020, 23:26
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФИЗО, АКРОБАТИКА И РАСТЯЖКА » ПРОГРАММА » Как лучше подтягиваться, ровно, или рывками?
Как лучше подтягиваться, ровно, или рывками?
ВладимирДата: Вторник, 21.07.2020, 18:05 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Не могу остаться в стороне и не прокомментировать статью, в которой рассказывается про бесполезные упражнения. Одним из бесполезных упражнений, автор, разбираемой мной статьи, назвал подтягивания рывками. Так ли это на самом деле? Разбирается ли автор в том что пишет?Когда человек подтягивается ровно, без рывков, то в его организме работает не большое количество мышц. А когда Вы начинаете подтягиваться рывками, то у Вас, в этом процессе, подключается огромное количество мышц, не задействованных в ровных подтягиваниях. Кто-то мне скажет, так это здорово, когда лишние мышцы изолированы. Проповедники ровных подтягиваний, не спешите радоваться, в молодом возрасте, когда нет накопленных травм, когда связки и мышцы пластичные, подтягиваясь ровно не замечаешь разных возрастных нюансов. И только становясь старше, понимаешь прелесть подтягиваний рывками.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Вторник, 21.07.2020, 18:06 | Сообщение # 2
Но давайте подробней. Подтягиваясь ровно, без рывков, мы изолированно нагружаем определённые мышцы нашего организма. Хотим мы этого, или не хотим, но нагруженные мышцы "забиваются", становятся "кусковые", теряют свою пластичность. После ровных подтягиваний нужно обязательно потянуться, растянуть забитые мышцы, иначе будете себя чувствовать как главные герои фильма ужасов, когда они надышавшись некоего газа стали превращаться в мертвецов и когда у них начали деревенеть мышцы они начали испытывать дикие боли при каждом движении. А при подтягиваниях рывками, учитывая, что к этому процессу подключается огромное количество мышц, не задействованных при ровных подтягиваниях, то и забиваются мышцы при подтягиваниях рывками меньше. А учитывая, что подтягивания рывками, это в первую очередь взрыв, то дополнительно мы развиваем скоростные качества. Развивая скоростные качества, мы реально растягиваем многие связки своего организма, а это дополнительный плюс.

ВладимирДата: Вторник, 21.07.2020, 18:06 | Сообщение # 3
Подводим итог, если Вы спортсмен из мира силовых единоборств, не важно какого уровня, любитель или же профессионал, то про подтягивания рывками Вам нужно забыть. Если же Вы спортсмен из мира спортивных или боевых единоборств, не важно любитель или профессионал, или же Вы, извините, такой же "старый пень" как и я, а возможно и старше, то то подтягивания рывками для Вас более полезное упражнение. Запомните, чем старше Вы становитесь, тем больше в программе Ваших упражнений должно быть подтягиваний рывками! А в идеале, про ровные подтягивания можно вообще забыть.

Форум » ФИЗО, АКРОБАТИКА И РАСТЯЖКА » ПРОГРАММА » Как лучше подтягиваться, ровно, или рывками?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: