Приветствую Вас Гость | RSS

ФОРУМ ЕДИНОБОРСТВ: ДЗЮДО И БОЕВОЕ САМБО

Вторник, 27.10.2020, 00:56
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ФИЗО, АКРОБАТИКА И РАСТЯЖКА » ПРОГРАММА » Развенчиваю мифы о тренировках и нагрузках (Спорт после 40 лет)
Развенчиваю мифы о тренировках и нагрузках
ВладимирДата: Вторник, 21.07.2020, 17:54 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Часто слышу и читаю о том, что после 40 лет нужны специальные тренировки. Всё это полное фуфло! Почему? Да потому, что мужик, если не курит, не пьёт алкогольные напитки, ведёт правильный образ жизни и не имеет серьёзных заболеваний, выходит на пиковую форму только в 33 года и держится на пиковой отметке в среднем до 42 лет. Вопрос, если нормальный мужик находится на пиковой отметке до 42 лет, то о каких специальных тренировках и нагрузках может идти речь? После 42 лет среднестатистический мужик начинает стареть и если у него нет приобретённых заболеваний мешающих жизни, если он не курит, не употребляет спиртных напитков, ведёт нормальный образ жизни, то стареет очень и очень медленно и даже в 50 лет находится на очень серьёзном уровне и может работать наравне с молодыми. Иван Поддубный, в возрасте 56 лет выиграл Чемпионат мира (!) и теперь скажите мне, Иван в 56 лет как-то по другому тренировался чем мужики находящиеся в самом расцвете сил? Тогда кому это выгодно навязывать различные мифы про тренировки после 40 лет? Да в первую очередь фитнес-тренерам. "Втёр" 40-летнему новичку фуфло про какие-то специальные тренировки после 40 лет и спокойно качай из этого дурака деньги. Во-вторых, врачам, если мужику навязать мысль что он в 40 лет уже дряхлая развалина, то мужик начнёт бегать не на беговой дорожке, а в аптеку за лекарствами. Официально заявляю, нас мужиков, после 40 лет, разводят как лохов! Нет ни какой специальной методики тренировок для 40 летних, или тем кому за 50 лет и я спокойно докажу это на своём примере.Мне 48 лет, у меня 2 группа инвалидности по бронхиальной астме. Стаж курильщика более 25 лет, при чём я курил по 3 пачки в день строго сигареты без фильтра! С 30 до 46 лет я постоянно употреблял алкогольные напитки, при чём в таких количествах, что если скажу, мало кто поверит. Я планирую не просто поднабрать спортивную форму ради своего здоровья, я планирую вспомнить молодость и взять медаль с официальных соревнований по дзюдо!

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

Форум » ФИЗО, АКРОБАТИКА И РАСТЯЖКА » ПРОГРАММА » Развенчиваю мифы о тренировках и нагрузках (Спорт после 40 лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: