Приветствую Вас Гость | RSS

ЗДОРОВЬЕ (健康)

Суббота, 15.08.2020, 16:20
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВОЗРАСТ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЦИФРА В ПАСПОРТЕ » ПСИХОЛОГИЯ » Как понять что психолог нормальный?
Как понять что психолог нормальный?
ВладимирДата: Пятница, 12.06.2020, 18:54 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Я несколько раз обращался в России к психологам. Несколько раз я вставал прямо во время приёма и молча уходил. Ещё несколько раз еле-еле досиживал до конца приёма и в моей голове крутилась только одна мысль, как же тебя такого убогого взяли на работу?

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Пятница, 12.06.2020, 18:56 | Сообщение # 2
Мне было с чем сравнивать, так как в 1986 году был на приёме у психолога, во время своей поездки в ГДР. На первом сеансе Немецкий психолог только меня слушал, изредка задавая мне вопросы наподобие представь зелёную корову, что ты видишь на этой картинке и быстро, не думая вытащи из нескольких перевёрнутых карт шестёрку черви. На первом сеансе немецкий психолог произвёл на меня, 15-летнего пацана, самое негативное впечатление, я да же не хотел идти к нему на второй сеанс. Меня заставили. Но на втором сеансе, о чудо, Немецкого психолога было не узнать. Он не задавал мне ни каких глупых вопросов, не предлагал пройти идиотских тестов, он грамотно подводил меня на то, что бы я сам принимал решение, а он только подсказывал раскрытие тех пунктов, которые я сам озвучивал. Позже я понял что было на первом сеансе, задавая мне идиотские вопросы, типа представь зелёную корову, Немецкий психолог на основе моих реакций пытался создать для себя мой психотип. После полученной информации, он подставил мои ответы и реакции в свои таблицы и на втором сеансе полностью знал всю мою сущность. Не верите в это? Тогда сами представьте зелёную корову, а кого-нибудь попросите за собой в этот момент понаблюдать. Кто-то, представляя зелёную корову, смотрит не моргая в даль. Кто-то представляя это существо закрывает глаза. Большинство людей будут поднимать свои глаза в правый угол. Каждая реакция человека соответствует определённому психотипу. Немецкий психолог полностью владел этой методикой.

ВладимирДата: Пятница, 12.06.2020, 18:57 | Сообщение # 3
Позже, решая свои личные психологические проблемы, я пришёл к мнению, что проблемы решать можно да же без знаний о том, что за человек сидит перед Вами. Нужно просто-напросто находить зерно в куче плевел, а это может сделать не каждый психолог, а тем более простой человек без опыта в этих вопросах.

ВладимирДата: Пятница, 12.06.2020, 18:59 | Сообщение # 4
Подведём итог, в принципе, решать свои вопросы можно самому, без походов к психологу, но для этого Вам, нужно иметь хоть какой-то опыт и знания. Если нет того или этого, то психолог Вам просто необходим. К подбору психолога нужно подходить кропотливо, так как возможно, решается Ваша судьба!
Будьте аккуратны.

Форум » ВОЗРАСТ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЦИФРА В ПАСПОРТЕ » ПСИХОЛОГИЯ » Как понять что психолог нормальный?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: