Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО ПОСЛЕ 50 (50歳以降の柔道)

Понедельник, 03.08.2020, 15:54
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ВОЗРАСТ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЦИФРА В ПАСПОРТЕ » КАК ВЫГЛЯДЕТЬ ВЕЛИКОЛЕПНО В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ » Возрастные рекорды (Дневник ветерана)
Возрастные рекорды
ВладимирДата: Вторник, 16.07.2019, 07:25 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Американский прыгун с шестом Уильям Белл, которому 90 лет, не попал на Олимпийские игры 2012 в Лондоне, однако смог установить мировой рекорд и стать самым пожилым прыгуном во всем мире. Кроме того, этот отважный человек в прошлом был Олимпийским чемпионом, как и его сын - Эрл Белл. Самый пожилой прыгун с шестом вне конкуренции в возрастных категориях: от 75 до 79, от 80 до 84 лет и от 85 до 89 лет. Уильям Белл перепрыгнул планку в 218 сантиметров. Сын спортсмена признался, что не только рад за рекорд отца, но и очень гордится им. А жена Уильяма сказала, что ее муж пошел на этот рекорд, чтобы покрасоваться перед более молодыми чемпионами.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Вторник, 16.07.2019, 07:27 | Сообщение # 12
Цитата Владимир ()
жена Уильяма сказала, что ее муж пошел на этот рекорд, чтобы покрасоваться перед более молодыми чемпионами.

Как я его понимаю, сам понтовщик и хвастун "по жизни"! Меня хлебом не корми - дай покрасоваться на публике.

ВладимирДата: Вторник, 16.07.2019, 07:51 | Сообщение # 13
Акилле Компаньони альпинист, в 40 лет он смог забраться в Каракоруме на вершину Чогори высотой 8.611 метров.

Если кто-то думает что забраться на вершину горы легко, то почитайте следующую информацию и увидите, какие нешуточные страсти кипят в этом виде спорта, какие идут "закулисные игры"... 
Компаньони был назначен руководителем двойки, которая должна была идти на восхождение. Другая двойка, состоявшая из Вальтера Бонатти и Амира Махди, должна была обеспечить им достаточно кислорода для восхождения. Компаньони устроил последний, девятый, лагерь, из которого они впоследствии вышли на восхождение, выше и в менее удобном месте, чем это было предусмотрено изначально. Он сам объяснял это тем, что первоначальное место было слишком опасным, в то же время делались предположения, что таким образом он хотел не дать более физически подготовленному Бонатти первым подняться на вершину. В результате Бонатти и Махди не смогли добраться до палатки и вынуждены были провести ночь на стене, и Махди отморозил пальцы рук и ног. По официальному сообщению, при подъёме было израсходовано слишком много кислорода, и двойка завершала подъём уже без кислородных масок. Бонатти, обвинённый в том, что он израсходовал слишком много кислорода, после экспедиции вынужден был подавать в суд. В 2004 году Лачеделли подтвердил версию Бонатти, а в 2008 году Итальянская федерация альпинизма официально признала эту версию.
Ну и как? Компаньони был готов уничтожить своих товарищей, лишь бы быть первым, при этом, напоминаю, Махди потерял несколько пальцев на руках и ногах при обморожении!

ВладимирДата: Среда, 17.07.2019, 07:23 | Сообщение # 14
Пётр Недвед (Чехия), хоккей, стал Олимпийским чемпионом в 42 года!

ВладимирДата: Среда, 17.07.2019, 07:28 | Сообщение # 15
Халк Хоган, 66 лет!
Хочу обратить внимание на то, что он в детстве серьёзно занимался бейсболом, но карьеру бейсболиста пришлось прекратить в 16 лет из-за серьёзной травмы! И вот, не смотря на травму, Халк выглядит в свои 66 лет отнюдь не инвалидом!

ВладимирДата: Понедельник, 29.07.2019, 00:39 | Сообщение # 16
Эрнестине Шеперд 74 года и она активно занимается бодибилдингом. Выглядит эта женщина настолько хорошо, что многие молодые девушки вдохновляются ее примером и начинают заниматься спортом. Бодибилдингом Эрнестина начала заниматься только тогда, когда ей исполнилось 54 года. Ранее же она вообще не любила спорт и предпочитала веселье.
Теперь же Эрнестина ни на что не променяет тренажерный зал. Ее любовь к спорту перенял и супруг, который тоже ведет исключительно здоровый образ жизни. В рацион питания Эрнестины входит только полезная и здоровая пища: куриная грудка, овощи, каши, фрукты, свежевыжатые соки, яйца. Сначала она занималась аэробикой, чтобы подготовить свой организм к дальнейшим тренировкам, а уже после занятий аэробикой перешла к поднятию тяжестей. Тренером Эрнестины был обладатель титула Мистер Вселенная - Йонни Шамбургер.
На сегодняшний день Эрнестина Шеперд занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая возрастная соревнующаяся культуристка. Эрнестина работает фитнес-тренером и рекламирует одежду для пожилых женщин.

ВладимирДата: Понедельник, 05.08.2019, 15:06 | Сообщение # 17
Альберт Демчено участвовал в 7 (!) Олимпиадах. Альберт – рекордсмен по участию в зимних играх. Олимпийское «серебро» спортсмен завоевывал в 2006-ом и в 2014-ом году. Некоторые российские специалисты считают, что санный спорт сохранился в стране во многом благодаря Демченко. На момент завоевания последней медали ему было сорок два года.

ВладимирДата: Вторник, 06.08.2019, 07:16 | Сообщение # 18
Знаменитая конькобежка из Германии выступала на Сочинской Олимпиаде в возрасте сорока одного года – это Клаудиа Пехштайн. Она впервые участвовала в играх в девятнадцатилетнем возрасте и стала бронзовой призеркой. После этой победы, Клаудиа на протяжении пяти следующих Олимпиад доказывала, что остается лучшей.

ВладимирДата: Воскресенье, 11.08.2019, 08:51 | Сообщение # 19
Самым возрастным чемпионом в истории Олимпийских игр является Оскар Сван. Уже многие годы этот титул остается за ним. Удивительно то, что в своих первых играх спортсмен принял участие в соревнованиях по стрельбе в возрасте шестидесяти лет. Это произошло на Лондонской Олимпиаде в 1908-ом году. Сван был награжден золотой медалью, однако не стал самым возрастным чемпионом тех игр. В 1908-ом году олимпийской золотой медалью был награжден ирландский спортсмен Джошуа Миллнер. Он был на несколько месяцев старше Свана.Через четыре года на своей второй Олимпиаде в жизни в возрасте шестидесяти четырех лет спортсмен вновь смог завоевать золотую награду за стрельбу одиночными выстрелами по «бегущему оленю» со ста метров. После Олимпийских игр в Стокгольме 1912-го года Сван обрел титул самого старейшего призера. С тех самых пор данный возрастной рубеж не удалось преодолеть ни одному из спортсменов всего мира.

В Олимпийских играх, проходящих в Антверпене в 1920-ом году, Оскар Сван вновь принял участие. Он выиграл «серебро» в возрасте семидесяти двух лет. С тех пор возраст этого чемпиона стал наибольшим в истории игр.
Спортсмен планировал принять участие в Олимпиаде 1924-го года, однако не смог этого сделать из-за пошатнувшегося здоровья. У Свана были некоторые странности. Он был чрезвычайно суеверен, стрелял всегда в одной и той же одежде, а именно – в черной шляпе и черном пальто. Спортсмен носил длинную бороду и длинные волосы. Для него не существовало никаких наград, кроме золотых. «Бронзу» и «серебро» он мог выбросить либо подарить первому встречному. Сван умер в 1927-ом году. Его сын – продолжатель династии. Он так же участвовал в Олимпиадах вместе с отцом, принимая участие в соревнованиях по стрельбе. Он смог завоевать несколько золотых, серебряных и бронзовых медалей. Сын и отец на двоих завоевали пятнадцать олимпийских наград.

ВладимирДата: Вторник, 13.08.2019, 09:18 | Сообщение # 20
Один из любимых детских вопросов: кто кого победит? Слон или кит? Дракон или Змей Горыныч? Конкистадор или самурай? Так вот, на последний вопрос в истории есть ответ, причём подтверждённый.

Филиппинские острова лежат на перекрёстке морских путей. Климат там ровный, тропический, земля плодородная – неудивительно, что за острова всё время кто-нибудь с кем-нибудь воевал. Европейцы с энтузиазмом включились в эти баталии.В 1570-м году испанец Мигель Лопес де Легаспи с отрядом в четыреста конкистадоров штурмовал столицу местного султаната город Манилу. После недолгого сопротивления сутанское войско бежало. Испанцы обосновались в городе и принялись его укреплять. Слухи о новых хозяевах Манилы дошли до китайских пиратов и до японских князей островов Рюкю. Новый противник показался им очень опасным, настолько, что (небывалый случай!) они согласились действовать сообща.
30 ноября 1574 года, объединённое войско китайских пиратов и японских воинов общей численностью более 5000 человек на 62 вооружённых джонках подвергло обстрелу береговые дома и склады. Высаженные с джонок десанты подожгли поля и пригороды. В густом дыму нападающие двинулись на приступ укреплений Манилы. В первых рядах шли двести японских самураев. Обращённая к суше стена крепости была низкой, орудий на ней было мало. Стена была взята с налёта, бой закипел внутри крепости.
В тот день на узких улочках цитадели с обеих сторон действовали не зелёные новобранцы, а закалённые в битвах воины. Совсем незадолго до этого в Японии закончился почти столетний период феодальных войн, когда все воевали со всеми, по горам шастали разбойники, а рыбаки, выходя в море, ритуально прощались с жизнью. За эти годы выросли и возмужали самураи, никогда не расстававшиеся с оружием, беспощадные к себе и к другим, презирающие смерть. Многие самураи, чей род был уничтожен, становились изгоями, ронинами. Они могли добывать себе на жизнь только мечом. Скорее всего, именно они и составили передовой отряд захватчиков Манилы.
Предводительствовал объединённым войском знаменитый китайский пират Лин Фенг, гроза Южно-Китайского моря, разоритель Гуандуна и Шанхая. Впрочем, сам он на берег не сошёл и не вёл воинов на штурм. Он остался на флагмане эскадры и руководил обстрелом крепости с моря.

Форум » ВОЗРАСТ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЦИФРА В ПАСПОРТЕ » КАК ВЫГЛЯДЕТЬ ВЕЛИКОЛЕПНО В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ » Возрастные рекорды (Дневник ветерана)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: