Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО ПОСЛЕ 50 (50歳以降の柔道)

Четверг, 16.07.2020, 15:33
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВОЗРАСТ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЦИФРА В ПАСПОРТЕ » ДНЕВНИКИ ПОДПИСЧИКОВ » Дневник Сарычева Евгения (Дневник юного дзюдоиста)
Дневник Сарычева Евгения
lukoshkov88Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 17:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дневник участвует в конкурсе!

Здравствуйте! Я являюсь учеником 3го класса. Мне 9 лет. На протяжении трёх лет я занимаюсь дзюдо. Мне очень нравится этот вид спорта. Я хочу стать чемпионом и представлять свою Родину на международных турнирах.

Сообщение отредактировал lukoshkov88 - Воскресенье, 08.03.2020, 21:10

lukoshkov88Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 18:05 | Сообщение # 2
Рядовой
Заниматься дзюдо я начал в 6ти летнем возрасте. Когда я был совсем маленьким, отец мне объяснял, что каждый мальчик, чтобы стать мужчиной, должен заниматься спортом. Отец отвёл меня на дзюдо, где я начал свой "мягкий путь". Первое время, я не совсем понимал, что мне делать и как вести себя. Я очень сильно уставал на тренировках и эта усталость была для меня не привычной. После первых тренировок у меня болели руки и ноги, мне хотелось скорее добраться до кровати и посто упасть. Прошло время и я понял, что тренировки это моя отдушина. На тренировке я забываю о школе, о том, что мне нужно делать уроки и выполнять свои домашние обязанности. На тренировке, я живу дзюдо. Я стараюсь сделать больше других, хоть и не всегда это получается.

lukoshkov88Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 18:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Это мой тренер - Манук Ашотович Григорян.

Прикрепления: 0115651.jpg(992.4 Kb)

lukoshkov88Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 18:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Первые мои соревнования выиграть мне не удалось. Я был очень расстроен, и я видел, как была расстроена моя мама. Отец утешал меня, говоря, что участие в соревнованиях это тоже победа. Я не понимал его слов и мне казалось, что спорт это не для меня. Мне было горько осознавать, что я спортсмен и ничего не выиграл. Мне хотелось сразу быть лучше всех. Я чувствовал, что подвёл тренера и своих родителей, и не понимал почему отец хвалит меня за то, что я не выиграл.

lukoshkov88Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 18:45 | Сообщение # 5
Рядовой
После первых моих соревнований, морально было очень тяжело, но родители и тренер дали мне веру, что я смогу и должен заниматься дальше. Спустя несколько месяцев, я занял призовое место на соревнованиях. Я был самым счастливым человеком на земле, мной восхищались родители, тренер, учителя и одноклассники. Я ощутил вкус победы. После я получил травму и был вынужден пропустить месяц тренировок. Но я всё равно ходил в зал и смотрел, как занимаются мои друзья. После выздоровления пошла череда побед и неудач на соревнованиях, но я особо не отчаивался, ведь в меня заложили, что каждая схватка делает меня только сильнее.

Прикрепления: 2231993.jpg(850.2 Kb)

lukoshkov88Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 19:05 | Сообщение # 6
Рядовой
За время моих тренировок, в моей жизни произошло много изменений. У меня родилась сестра, мне приходилось целыми днями помогать маме. Позже мы переехали в соседний город и я ездил на учебу в старую школу, где оставался на продленке и после продлении посещал секцию дзюдо. Домой приезжал поздно вечером, засыпая делал уроки и ложился спать. График был очень плохой. Родители предлагали мне на время отказаться от тренировок, но я не захотел. Был разговор и о смене секции на ту, которая рядом с домом, но я не захотел предавать своего тренера, который вкладывает в меня свою душу. Позже я перешёл учиться в школу возле дома и посещать тренировки мне стало намного легче. Я горжусь тем, что в своем возрасте я прошёл тяжёлый отрезок своей жизни как мужчина. Я не оставил родной клуб и не предал своего тренера. Сейчас я с радостью хожу на тренировки и оставляю там свои силы.
Прикрепления: 3837145.jpg(1.09 Mb)

lukoshkov88Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 19:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Зачем я всё это пишу, спросите Вы. Это для того, чтобы мой дневник давал Вам представление о моей спортивной жизни и трудностях с которыми я сталкиваюсь.
Мои мысли в тексте излагает мой отец, т.к. в силу своего возраста я буду писать не грамотно и не складно.

lukoshkov88Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 19:38 | Сообщение # 8
Рядовой
Путь к жёлтому поясу. Все мы знаем, что путь дзюдоиста состоит из определенного рода составляющих - достижения на соревнованиях и достижения при прохождении аттестации на пояса.
Отзанимавшись определенный промежуток времени я был допущен к аттестации на жёлтый пояс (5кю). К сожалению аттестацию я не сдал, т.к. не справился с физ подготовкой (12 подтягивания не выполнил). В очередной раз я был немного огорчён. До следующей аттестации у меня было ровно 6 месяцев. Я решил усердно заняться офп, т.к. приемы я выполнил. День за днём я висел на турнике, мне было ужасно тяжело делать новые подтягивания, но у меня была цель к которой я стремился. Мои ладони превратились в ладони взрослого мужика, всплывающего на стройке. Мозоли не давали мне покоя. Бывало, что я просто хоте бросить это дело и спокойно играть в компьютерные игры. Но перебарывал себя и снова висел на турнике. День за днём и я добился своей цели. Через пол года я сдал норматив на жёлтый пояс. Как вы думаете сколько раз я подтянулся?) 16 раз!!! 8ми летний мальчик выполнил норматив 16 летнего юноши по ГТО. Да, есть дети, которые гораздо большего добиваются, но это был мой личный результат, которым я горжусь. На тренировке мальчики, после аттестации, кидали меня на руках. Я был безумно счастлив в свои 8 лет. Это добавило мне оптимизма и воли к победе.

ВладимирДата: Вторник, 10.03.2020, 08:38 | Сообщение # 9
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Цитата lukoshkov88 ()
Дневник участвует в конкурсе!

lukoshkov88, Евгений, дневник принят для конкурса.
Желаю победы!

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Вторник, 10.03.2020, 08:50 | Сообщение # 10
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Цитата lukoshkov88 ()
Заниматься дзюдо я начал в 6ти летнем возрасте. Когда я был совсем маленьким, отец мне объяснял, что каждый мальчик, чтобы стать мужчиной, должен заниматься спортом.

Хороший у Вас папа!

Цитата lukoshkov88 ()
Первое время, я не совсем понимал, что мне делать и как вести себя.

Я первое время вообще думал что занимаюсь карате.

Цитата lukoshkov88 ()
Я стараюсь сделать больше других, хоть и не всегда это получается.

Если даже делать больше других всего на 1 раз в каждом упражнении, то за стандартную треньку можно обогнать других пацанов минимум на 15-20 раз в сумме. Учитывая, что работаешь в основном со своим весом, то это получается обгон товарищей за одну треню, например, при весе в 30 килограмм, на 450-600 килограмм (!), возьмём среднее 500. С 1 сентября по 31 мая 36 рабочих недель, в неделе 5 занятий у борцов 3-го года обучения, следовательно за учебно-спортивный год будет 180 занятий. Умножаем на среднюю тренировочную цифру в 500 килограмм мы получаем 90 тонн (!!!). И кто после этого мне скажет, что ребёнок весом в 30 килограмм, обгоняя всего по 1 разу своих товарищей за треньку не обгонит товарищей на 1-1,5 головы за год?! А учитывая, что виртуальный ребёнок будет обгонять противников и товарищей всего на 1 раз, то что будет если он будет обгонять на 2-3 раза? 
Одним словом, можно не торопиться, главное что бы была регулярность.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

Форум » ВОЗРАСТ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЦИФРА В ПАСПОРТЕ » ДНЕВНИКИ ПОДПИСЧИКОВ » Дневник Сарычева Евгения (Дневник юного дзюдоиста)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: