Приветствую Вас Гость | RSS

Дзюдо после 50 (50歳以降の柔道)

Среда, 08.07.2020, 11:20
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПСИХОЛОГИЯ » ПСИХОЛОГИЯ » Моя мама водила меня к психологу.
Моя мама водила меня к психологу.
ВладимирДата: Пятница, 12.06.2020, 19:07 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Прежде чем вести кого-то к психологу, постарайтесь понять следующее, может быть психолог нужен не ему, а Вам? Это очень важно, так как можно опозориться! Расскажу случай из своей жизни. Моя мама долго меня убеждала в том, что я, как бы помягче это сказать, короче - дурак. Моя мама убеждала меня, что у неё есть знакомый, Православный батюшка, очень серьёзный психолог, его "конёк" работа с ребятами, которые прошли горячие точки и не могут спокойно жить на гражданке. Если этот психолог помогает таким тяжёлым пациентам, то он обязательно поможет и мне. Как я говорил выше, я долго не соглашался, но я откровенно устал от этих разговоров и как-то, всё таки согласился. Мама меня записала и мы наконец оказались в кабинете этого психолога. Точнее это был не кабинет, а какая-то комната, при какой-то, уже и не помню какой, церкви. Мы зашли в кабинет, моя мама поздоровалась с батюшкой и сказала что привела своего сына, о котором говорила по телефону. Батюшка предложил ей выйти, что бы пообщаться со мной тет-а-тет. Я сказал что мама может остаться, так как она мне не мешает. Батюшка переспросил точно ли это? Не буду ли я стесняться говорить о себе? Я ответил что мне это абсолютно не мешает. Что я не стесняюсь и готов ответить на все вопросы честно, без утайки. Через минут 10 нашего общения, батюшка сказал что ему всё понятно и предложил мне выйти из своего кабинета, а мою маму попросил остаться. Я человек не любопытный, но провожая меня из кабинета, батюшка почему-то не закрыл дверь и его разговор с моей мамой был слышен мне отчётливо. Батюшка спросил мою маму, зачем она по телефону нафантазировала про меня такое, что он приготовился к работе с очень тяжёлым пациентом? Батюшка спросил мою маму, зачем она вообще меня к нему привела? Разве она сама не видит, что я абсолютно нормальный, адекватный человек? А дальше батюшка сказал такое, что меня разобрало внеземное блаженство, он сказал что если кому в нашей семье и нужна помощь психолога, так это моей маме, так как она не умеет общаться и контактировать со своими детьми. Куда проще заклеймить своего ребёнка, чем признать проблемы у самого себя. Стала ли моя мама ходить к психологу, я конечно же не знаю. В наших отношениях ни чего не изменилось, а когда я ей, как-то, напомнил этот случай, она стала это отрицать.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Пятница, 12.06.2020, 19:08 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Подводим итог, не бойтесь винить во всём самого себя. Усмирите свою гордыню и работайте в первую очередь строго, над самим собой. Помните, себя исправить куда проще,чем окружающих Вас людей.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

Форум » ПСИХОЛОГИЯ » ПСИХОЛОГИЯ » Моя мама водила меня к психологу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: