Приветствую Вас Гость | RSS

Форум спорттоваров (Sports goods forum)

Воскресенье, 07.06.2020, 09:11
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЖАЛОБЫ » ДНЕВНИКИ ФОРУМЧАН » Дзюдо (Мой дневник)
Дзюдо
ВоваДата: Пятница, 29.03.2019, 13:08 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Мир всем, уважаемые.

Преодоление себя — это то, что должен делать каждый мужчина. И неважно, как он меняется — физически или морально. Но если ты имеешь право называть себя мужиком, то и веди себя как мужик. Ведь не зря природа одарила тебя яйцами, за которые время от времени ты должен хвататься и исполнять такое, чего от тебя никто не ждал.
М
не 48 лет и я хочу медаль любого достоинства по дзюдо с официального турнира.
Кто-нибудь знает фамилии дзюдоистов которые после 48 лет брали медали на официальных турнирах?

================================================
Я ВКонтакте: https://u.to/rgopDg
Я в Ютюб: https://www.youtube.com/channel....scriber

СОВЕРШЕННО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ВЕЛИКИЕ ВЕЩИ. МОЖНО ДЕЛАТЬ И МАЛЕНЬКИЕ, НО С ВЕЛИКОЙ ЛЮБОВЬЮ.

ВладимирДата: Среда, 08.04.2020, 09:37 | Сообщение # 301
Статус: Online
Давно не мерил свои антропологические данные:

- Вес скоро уйдёт за отметку ниже 85 килограмм.
- Талия похудела на 7 сантиметров и до моего уровня, которым меня наградила природа осталось похудеть всего на 12 сантиметров в объёме (должно быть 84 сантиметра).
- Жопа похудела ещё на 1 сантиметр (должна быть 99).
- Бедро застопорилось на отметке в 62 сантиметра, а нужно 56.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Среда, 08.04.2020, 09:41 | Сообщение # 302
4 ДЕНЬ.
7 апреля 2020 года.

Начал тянуться на шпагат, как и обещал. Хочу подтвердить, или развеять миф о том, что за неделю можно сесть на шпагат. В программе два упражнения, наклоны вперёд и непосредственно сам шпагат.
- Наклоны вперёд, смог достать вторыми фалангами пальцев до пола, может чуть ниже.
- Шпагат, до пола остаётся 15 сантиметров, за 2 дня смог убрать в минус 3 сантиметра. 
Остаётся до конца недели 3 дня, думаю что миф будет развенчан. Но занятия продолжу дальше, что бы на своей шкуре показать людям, за сколько реально времени может сесть на шпагат такой старый пень, как я, причём я деревянный с детских лет.

ВладимирДата: Четверг, 09.04.2020, 07:47 | Сообщение # 303
У выдающегося врача-кардиолога, академика Владимира Андреевича Алмазова в кабинете стояла склянка с заспиртованным сердцем. Каждый студент знал историю этого сердца.
В самом начале 50-х, когда Алмазов был еще студентом 4-го курса Первого медицинского, в клинику института поступила девушка с подострым септическим эндокардитом. Это страшное заболевание и сейчас дает большой процент смертности, а уж тогда и подавно.
Её считали безнадёжной. У девушки держалась температура под 40, сердце отказывало. Ее без особых результатов осматривали ведущие профессора и, как водится, вереница интернов. В числе практикантов был одногруппник Владимира Андреевича, талантливый и внимательный студент.
Нет, он не предложил революционного метода лечения эндокардита, он просто влюбился: девушка была очень симпатичной. Стал каждый день наведываться в палату, носил цветы. Умирающая девушка тоже его полюбила. И стала потихоньку выздоравливать.
Они поженились, родили детей, на свою серебряную свадьбу пригласили лечивших её врачей. А когда через много лет она умирала, свое сердце она завещала Первому медицинскому институту.
Чтобы помнили: больное сердце лечится сердцем любящим…

ВладимирДата: Четверг, 09.04.2020, 15:56 | Сообщение # 304
Тренировка №84.
9 апреля 2020 года.
Комплекс - 2.

Существует большая разница между «выглядеть моложе своих лет» и «выглядеть великолепно в свои годы»!

Да, это очень большая разница. Если взять меня, то я больше подхожу к значению "выгляжу великолепно в свои года" и задача перейти к значению "выглядеть моложе своих лет".

- Рывок штанги на грудь, толчок штанги вверх, исходное положение 62,5 килограмма, 4 подхода по 6 раз, сделал искусственный стопор по ряду причин..
- Бицепс 50 килограмм 2 подхода по 6 раз, переход.
- Кисти 50 килограмм 2 подхода по 6 раз, переход.
- Вращения руками вперёд 5 килограмм 2 подхода по 9 раз, переход.
- Вращение руками назад 5 килограмм 2 подхода по 9 раз, переход.
- Подъём локтей вверх 5 килограмм 2 подхода по 9 раз, переход.
Вес 85 килограмм "с копейками".
Сегодня голодаю целый день, думаю получится. Настрой железный на суточную голодовку.

Счастливой тренировки, братья...

ВладимирДата: Пятница, 10.04.2020, 09:09 | Сообщение # 305
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи – жить и радоваться!
И не задавайте себе глупых вопросов.

Как-то, молодой человек пришел к известному священнику и заявил, что хочет изучить Евангелие.
— Ты знаешь арамейский? — спросил священник.
— Нет.
— А иврит?
— Нет.
— А Псалтырь в детстве читал?
— Нет. Но вы не волнуйтесь. Я окончил философский факультет Беркли и только что защитил диссертацию по логике в философии Сократа. А теперь, чтобы восполнить белые пятна в моих познаниях, я хочу немного поучить Евангелие.
— Ты не готов учить Евангелие, — сказал священник. — Это глубочайшая книга из всех, написанных людьми. Но раз ты настаиваешь, я устрою тебе тест на логику: справишься — буду с тобой заниматься.
Молодой человек согласился, и священник продолжил.
— Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?
У молодого философа глаза на лоб полезли.
— Это тест на логику?!
Священник кивнул.
— Ну, конечно, тот, у кого грязное лицо!
— Неправильно. Подумай логически: тот, у кого грязное лицо, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и решит, что его лицо тоже чистое. А тот, у кого лицо чистое, посмотрит на того, у кого лицо грязное, решит, что сам тоже испачкался, и пойдет умываться.
— Хитро придумано! — восхитился гость. — А ну-ка, батюшка, дайте мне еще один тест!
— Хорошо, юноша. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?
— Но мы уже выяснили — тот, у кого лицо чистое!
— Неправильно. Оба пойдут умываться. Подумай логически: тот, у кого чистое лицо, посмотрит на того, у кого лицо грязное, и решит, что его лицо тоже грязное. А тот, у кого лицо грязное, увидит, что второй пошел умываться, поймет, что у него грязное лицо, и тоже пойдет умываться.
— Я об этом не подумал! Поразительно — я допустил логическую ошибку! Батюшка, давайте еще один тест!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу. Один вылезает с чистым лицом, другой — с грязным. Кто из них пойдет умываться?
— Ну... Оба пойдут умываться.
— Неправильно. Умываться не пойдет ни один из них. Подумай логически: тот, у кого лицо грязное, посмотрит на того, у кого лицо чистое, и не пойдет умываться. А тот, у кого лицо чистое, увидит, что тот, у кого лицо грязное, не идет умываться, поймет, что его лицо чистое, и тоже не пойдет умываться.
Молодой человек пришел в отчаяние.
— Ну поверьте, я смогу учить Евангелие! Спросите что-нибудь другое!
— Ладно. Два человека спускаются по дымоходу...
— О Господи! Ни один из них не пойдет умываться!!!
— Неправильно. Теперь ты убедился, что знания логики Сократа недостаточно, чтобы учить Евангелие? Скажи мне, как может быть такое, чтобы два человека спускались по одной и той же трубе и один из них испачкал лицо, а другой — нет?! Неужели ты не понимаешь? Весь этот вопрос — бессмыслица, и если ты потратишь жизнь, отвечая на бессмысленные вопросы, то все твои ответы тоже будут лишены смысла!

ВладимирДата: Пятница, 10.04.2020, 10:50 | Сообщение # 306
Тренировка №85.
10 апреля 2020 года.
Комплекс - 1.

Пятьдесят - это те же двадцать... только более ухоженный, самостоятельный и уверенный в себе.

Да, понимаю, что в свои 48 лет, я не готов бороться на самом высоком уровне, по ряду объективных причин. Но, хотите верьте, хотите нет, но когда я последний раз боролся по мужикам, я выходя на схватки с профессионалами, знаете о чём думал? В жизнь не догадаетесь... я боялся... нет, не противника, я боялся поломать ребёнка, который стоял передо мной. Со мной выходили бороться здоровые мужики, в возрасте от 19 до 29 лет, а я их воспринимал как своих детей!!! А разве они мне в дети не годятся? Вот такой парадокс.

- Жим штанги от груди 70% от максималки (130 килограмм) 4 подхода по 6 раз, 1 занятие.
- Присед со штангой 70% от максималки (150 килограмм) 4 подхода по 6 раз, 1 занятие.
- Повороты  со штангой на плечах 70 килограмм 4 подхода по 12 раз, переход.
- Подтягивания на борцовском поясе 3 подхода по 8 раз с отягощением 5 килограмм, получилось 6, 5 и 3.
Вес 84 килограмма "с копейками".
Вчера целый день не ел, выдержал легко, да же не терпел. Всё больше прихожу к мнению, что всё зависит от настроя. Есть серьёзный настрой? Значит проблем с голодовкой не будет. Со следующей недели введу по понедельникам, средам и пятницам полная голодовка до тех пор, пока не приведу своё тело в порядок.

ВладимирДата: Пятница, 10.04.2020, 10:58 | Сообщение # 307
В сентябре 2019 года начал приседать на одной ноге, так называемый "пистолетик" с ходу сделал тридцать с чем-то, точно уже не помню, за 2 минуты. Пол-года тренировался для того, что бы начать делать больше. Прибавка была не значительная, не более 6 раз. С тех пор как ввёл в программу тренировочного процесса приседания со штангой, мгновенно сделал прибавку на 12 раз за очень короткий промежуток времени. Сейчас могу присесть на одной ноге за 2 минуты 51 раз. Штанга творит чудеса!

ВладимирДата: Воскресенье, 12.04.2020, 11:25 | Сообщение # 308
Тренировка №86.
12 апреля 2020 года.
Комплекс - 1.

Меня ужасает не мой возраст, а возраст моих ровесников.

Смотришь на себя, слушаешь свои ощущения, мысли, желания. А потом общаешься с ровесниками и понимаешь, как же мы далеки друг от друга?! Я не говорю что я лучше, нет! Ни в коем случае. Мы просто разные. Я ещё ребёнок, а большинство тех, кто меня окружают, такие взрослые... я не уступаю им ни умом, ни образованием, просто то что интересно мне, им не интересно и наоборот. И я не знаю, то что я завис в детстве - это плохо?

- Жим штанги от груди 70% от максималки (130 килограмм) 4 подхода по 6 раз, 2 занятие.
- Присед со штангой 70% от максималки (150 килограмм) 4 подхода по 6 раз, 2 занятие.
- Повороты  со штангой на плечах 71,25 килограмм 4 подхода по 12 раз, переход.
- Подтягивания на борцовском поясе 3 подхода по 8 раз с отягощением 5 килограмм, получилось 7, 5 и 3.
Вес 84 килограмма "с копейками".

Счастливой тренировки, братья и сестры...

ВладимирДата: Понедельник, 13.04.2020, 08:46 | Сообщение # 309
— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?
— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.
— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Мир сопротивляется моему движению вперед?
— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять.
Учитель понизил голос и наклонился к ученику:
— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор

Источник: sobiratelzvezd.ru

ВладимирДата: Понедельник, 13.04.2020, 10:47 | Сообщение # 310
Тренировка №87.
13 апреля 2020 года.
Комплекс - 2.

Не скрывай свой возраст, иначе дадут больше!

У меня был случай, примерно за год до встречи с моей будущей женой, мне тогда было лет 41-42... короче, я считал себя мужиком в самом рассвете. Еду в метро, гляжу на сидящую симпатичную девушку. И вдруг эта девушка встаёт и говорит мне: "Садитесь пожалуйста"! Я не знал что мне делать, то ли смеяться, то ли злиться. Вы представляете абсурдность ситуации?! Я смотрю на девушку, размышляю над тем, стоит ли подойти к ней и познакомиться, а она встаёт и уступает мне место?! Короче - не скрывайте свой возраст. 

- Рывок штанги на грудь, толчок штанги вверх, исходное положение 62,5 килограмма, 4 подхода по 6 раз.
- Бицепс 52,5 килограмм 2 подхода по 6 раз, переход.
- Кисти 52,5 килограмм 2 подхода по 6 раз, переход.
- Вращения руками вперёд 15 килограмм 2 подхода по 9 раз.
- Вращение руками назад 15 килограмм 2 подхода по 9 раз.
Вес 85 килограмм "с копейками".
Сегодня голодаю целый день.

Форум » ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЖАЛОБЫ » ДНЕВНИКИ ФОРУМЧАН » Дзюдо (Мой дневник)
Поиск: