Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО 柔道

Суббота, 18.01.2020, 03:10
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ДЗЮДО В КРАСНОГОРСКЕ (БЕСПЛАТНО) » ШКОЛА ДЗЮДО КРЕЧЕТ (КРАСНОГОРСК) » Разбор проигранных схваток » Яковлев - Алахяров (6-ой Зимний кубок 8 декабря 2019 года в Москве)
Яковлев - Алахяров
ВладимирДата: Вторник, 10.12.2019, 05:28 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Вторник, 10.12.2019, 05:46 | Сообщение # 2
1. На 30 секунде Яковлев атаковал передней подножкой и буквально через 1-1,5 секунды повторил этот же бросок. 

Алахяров оба раза не смог провести контр-приёмы. Он их даже не пытался сделать. Меня, как его тренера, такой расклад абсолютно не устраивает. На каждую атаку противника должен быть ответ в виде контр-приёма, что бы противники знали это и боялись подворачиваться.

ВладимирДата: Вторник, 10.12.2019, 05:51 | Сообщение # 3
Цитата Владимир ()
1. На 30 секунде Яковлев атаковал передней подножкой и буквально через 1-1,5 секунды повторил этот же бросок. Алахяров оба раза не смог провести контр-приёмы. Он их даже не пытался сделать. Меня, как его тренера, такой расклад абсолютно не устраивает. На каждую атаку противника должен быть ответ в виде контр-приёма, что бы противники знали это и боялись подворачиваться.

Один из стандартных вариантов защиты от передней подножки:

ВладимирДата: Вторник, 10.12.2019, 05:53 | Сообщение # 4
Цитата Владимир ()
1. На 30 секунде Яковлев атаковал передней подножкой и буквально через 1-1,5 секунды повторил этот же бросок. Алахяров оба раза не смог провести контр-приёмы. Он их даже не пытался сделать. Меня, как его тренера, такой расклад абсолютно не устраивает. На каждую атаку противника должен быть ответ в виде контр-приёма, что бы противники знали это и боялись подворачиваться.

Цитата Владимир ()

А это вариант защиты от передней подножки, если не смогли успеть перешагнуть через ногу и остались за спиной противника:

ВладимирДата: Вторник, 10.12.2019, 06:09 | Сообщение # 5
Цитата Владимир ()

Цитата Владимир ()

Цитата Владимир ()
А это вариант защиты от передней подножки, если не смогли успеть перешагнуть через ногу и остались за спиной противника:

Вот ещё великолепный вариант защиты от передней подножки в исполнении Великого Георгия Тенадзе в схватке с Легендарным Тошикиго Когой:

ВладимирДата: Пятница, 03.01.2020, 11:38 | Сообщение # 6
2. На 54 секунде Яковлев атаковал разноимённым зацепом изнутри. 

Мы, вместо того, что бы провести контр-приём, предпочли уйти на живот. А нужно было атаковать ответным зацепом, только снаружи!

ВладимирДата: Пятница, 03.01.2020, 12:10 | Сообщение # 7
3. На 1 минуте 35 секунде Яковлев атаковал боковой подсечкой. 

Из-за того, что не правильно размещён центр тяжести, мы не смогли атаковать контр-приёмом подсечка на подсечку. Следовательно, нужно правильно двигаться, правильно размещать центр тяжести что бы быть готовым к ответным атакам.

ВладимирДата: Пятница, 03.01.2020, 12:26 | Сообщение # 8
4. На 1 минуте 45 секунде мы получили шидо, за пассивное ведение борьбы.

Всё по делу, наш противник реально выглядит активней. Почему это произошло? Надо бороться более агрессивно, меньше ходить в захвате. Борьба должна идти по следующему сценарию:
- борьба за захват,
- если противник стоит не в нашем секторе, то надо заставить его встать в нужное нам положение,
- мгновенная атака,
- если мы не успели провести атаку, то обязательное контр-действие,
- преследование в партере.

ВладимирДата: Пятница, 03.01.2020, 12:34 | Сообщение # 9
5. На 2 минуте 09 секунде мы упали от контр-броска обшагивание.

Почему мы упали? Нет тяги руками при броске. Если бросок не получился, то не надо пытаться уйти на живот, в надежде дотащить противника на любую оценку. Надо уметь бороться комбинациями, если не получается бросок, надо обязательно переходить в другой бросок.

Форум » ДЗЮДО В КРАСНОГОРСКЕ (БЕСПЛАТНО) » ШКОЛА ДЗЮДО КРЕЧЕТ (КРАСНОГОРСК) » Разбор проигранных схваток » Яковлев - Алахяров (6-ой Зимний кубок 8 декабря 2019 года в Москве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: