Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО 柔道

Пятница, 24.01.2020, 13:40
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ОБУЧЕНИЕ, ВИДЕО И ЛИТЕРАТУРА » СДАЧА НА ПОЯСА » Жёлтый пояс » Бросок через спину со стойки (морото-сэой-наге)
Бросок через спину со стойки (морото-сэой-наге)
ВладимирДата: Пятница, 13.12.2019, 12:10 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Пятница, 13.12.2019, 12:30 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Чтобы отработать правильное движение рук (а это основа приема), нужно воспроизвести это движение в воздухе. Затем, привязав к чему-нибудь пояс от кимано, сделать несколько серий подворотов. Для отработки силы тяги, можно использовать следующее упражнение: 
1. упражнение с резиновым жгутом: тяга руками, полуподворот, подворот. 
2. за пояс соперника, за спиной, завязывают пояс партнера (или резиновый жгут). Во время отработки броска партнера держат за пояс (или резиновый жгут). 
3. соперник лежит на ковре. Взяв захват, постараться поднять его. 
Амплитуда выполнения броска через спину зависит от степени поворота и подбива. Амплитуда поворота зависит от положения ног и захвата. Захват позволяет обеспечить большую или малую амплитуду поворота. Чем больше расстояние между руками при захвате, тем меньшую амплитуду можно развить при повороте. Следовательно, для того, чтобы развить амплитуду поворота, следует в исходном положении перед поворотом уменьшить расстояние между руками, выполняющими захват. Можно также переместить захват на теле противника, что также позволяет увеличить его амплитуду. 
Благоприятная ситуация для проведения бросков создается, когда атакуемый: стоит на прямых ногах, немного наклоняясь умеренно напирает, опираясь на плечи атакующего: переводит вес тела на носки (стойка ноги уже плеч); идет на сближение вытягивая руки; переводит вес на ногу, которая может быть подбита тазом.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

Форум » ОБУЧЕНИЕ, ВИДЕО И ЛИТЕРАТУРА » СДАЧА НА ПОЯСА » Жёлтый пояс » Бросок через спину со стойки (морото-сэой-наге)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: