Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО 柔道

Четверг, 12.12.2019, 11:24
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИЯТНОЕ ОБЩЕНИЕ » Общение для не зарегистрированных на форуме » Как начать заниматься спортом дома правильно
Как начать заниматься спортом дома правильно
Гость Вася ПупкинДата: Среда, 23.10.2019, 11:22 | Сообщение # 1

Как начать заниматься спортом дома правильно и 5 необходимых для этого вещей, которые нужно учитывать перед началом тренировок.

Однажды, проходя мимо зеркала, я понял, что у меня начисто отсутствует спортивное телосложение. Этот факт порядком поразил меня, что было очень странно: до этого момента к таким вещам я не относился серьезно. Было принято решение все срочно исправлять, но как? Записаться в спортзал? Он далеко, там всегда много людей да и вообще, посещение его не входило в мои планы. Заниматься самому дома? Но с чего начать, как делать это максимально эффективно? Путем долгих проб и ошибок я нашел ответы на эти вопросы, и если вы, поняли, что ваше тело вас не устраивает, то прочтите несколько рекомендаций.
Они помогут вам начать и не бросить эту затею на следующее утро.

ГостьДата: Среда, 23.10.2019, 11:25 | Сообщение # 2

1. Мотивация.

Мотивация важна в любом деле. Важно понимание того, что, то, чем ты занимаешься для тебе действительно полезно, интересно и необходимо. Это поможет вам не бросить тренировки на следующий же день.
Чтобы добиться этого — пара способов, которые помогли мне:

А) Зеркало и позитивное мышление.
Вы подходите к зеркалу и говорите вслух, что вам хочется изменить в себе. После каждой тренировки смотрите на себя, старайтесь мыслить позитивно, старайтесь увидеть прогресс (кубики пресса, увеличение объема рук и прочее) даже если никаких реальных изменений нет. Таким образом вы будете настраиваться и бороться с главным вашим врагом — чувством.

Б) Друзья и фактор общей цели.
Договоритесь с другом, подбейте его заниматься параллельно с вами, поспорьте с ним на то, кто дольше продержится. Это, во-первых, позволит вам обрести единомышленника, с которым можно будет делиться достижениями и опытом, а во вторых даст лишний повод не нарушать плана тренировок.
Публичное заявление о достижении каких либо результатов в определенный срок тоже вариант.

ГостьДата: Среда, 23.10.2019, 11:27 | Сообщение # 3

2. Выбор графика тренировок.

Если с мотивацией мы разобрались, то следует подумать о графике. Вы можете заниматься: ежедневно, через день, через два, по православному календарю, по-рыбацкому, по-садоводческому... Ежедневные могут дать быстрый результат, но увеличивают шанс навредить организму. Новичкам я бы порекомендовал занятия через день по 45 минут. Это позволит снизить риск получение травм и состояния пере тренированности.

ГостьДата: Среда, 23.10.2019, 11:28 | Сообщение # 4

3. Программа тренировок.

Физическая нагрузка формируется от способностей человека и графика. Как новичков, так и опытных спортсменов волнует, как правильно распределять свою активность. Для этого нужно составить определенную программу. Бессистемные тренировки, как правило, заканчиваются отсутствием результатов, мотивации и болью в мышцах. Начинающим спортсменам рекомендуется на каждой тренировке прорабатывать все группы мышц, выполняя базовые упражнения. Самое главное — не переоцениваете себя. Начинайте с небольших нагрузок и увеличивайте их понемногу каждую неделю.

ГостьДата: Среда, 23.10.2019, 11:30 | Сообщение # 5

4. Питание.

Питание — очень важная вещь для любого спортсмена. Старайтесь питаться правильно и сбалансировано. Не стоит есть мало — это может привести к неожиданным реакциям организма. Например при высокой физической активности повышается аппетит и начинает усиленно вырабатываться гормон кортизол — он разрушает мышцы и способствует набору жировой массы. Помните, вы должны получать калорий больше, чем сбрасываете! Я не буду расписывать вам различные диеты, так как считаю, что новичкам они не нужны. Главное, старайтесь питаться "правильно" в самом обывательском смысле этого слова. Например я, когда начала заниматься, максимально исключил из своего рациона колбасы, мучное и сладкое. В остальном же совершенно себе не отказывал.

ГостьДата: Среда, 23.10.2019, 11:31 | Сообщение # 6

5. Осознание

Оно не придет к вам ни на первой, ни на второй тренировке.
Но будьте уверены, после того, как вы заметите первые результаты своих трудов, к вам придет осознание, мысль, что тренировки необходимы, что, черт возьми, вы готовы совершенствоваться, идти дальше, увеличивать нагрузку, достигать высот.

Форум » ПРИЯТНОЕ ОБЩЕНИЕ » Общение для не зарегистрированных на форуме » Как начать заниматься спортом дома правильно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Текст сообщения:
Код безопасности: