Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО 柔道

Вторник, 15.10.2019, 07:36
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СПОРТИВНЫЕ ЛАГЕРЯ И СБОРЫ » Архив » Зарядка в спортивном лагере "Чайка" 2019
Зарядка в спортивном лагере "Чайка" 2019
ВоваДата: Воскресенье, 26.05.2019, 19:34 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Зарядка  будет проходить каждый день, за исключением воскресенья (их два, 21 и 28 июля). Подъём на зарядку в 7-00. 
1. Игра в футбол 30 минут, для придачи интенсивности в игре будут использованы два мяча.
2. Рывки на скорость:  25 и 50 метров.
3 Учикоми на резине.

СОВЕРШЕННО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ВЕЛИКИЕ ВЕЩИ. МОЖНО ДЕЛАТЬ И МАЛЕНЬКИЕ, НО С ВЕЛИКОЙ ЛЮБОВЬЮ.

ВоваДата: Воскресенье, 26.05.2019, 19:40 | Сообщение # 2
Цитата Владимир ()
1. Игра в футбол 30 минут, для придачи интенсивности в игре будут использованы два мяча.

Игра в футбол на зарядке. А почему бы и нет? Какая разница когда играть, на зарядке, или на игровой тренировке, скажем, после полдника? Я считаю, что лучше играть на зарядке. Почему? Народ ещё вялый, сонный, не готовый к серьёзной работе... а тут - футбол! Хочешь - не хочешь, а футбол практически каждого настроит на работу, а игра двумя мячами не даст стоять ни кому, ни защитникам, ни нападающим. Проверенно многолетними занятиями.

СОВЕРШЕННО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ВЕЛИКИЕ ВЕЩИ. МОЖНО ДЕЛАТЬ И МАЛЕНЬКИЕ, НО С ВЕЛИКОЙ ЛЮБОВЬЮ.

ВоваДата: Воскресенье, 26.05.2019, 19:49 | Сообщение # 3
Цитата Владимир ()
2. Рывки на скорость:  25 и 50 метров.

Рывки на скорость - очень тяжёлая, выматывающая работа, а если этих рывков в общей сложности потянет на 2.500 - 3.000 метров? А? кто-нибудь бегал рывками так много? Бегали? Тогда не надо Вам объяснять. А если ещё обратно возвращаться прыжками с двух ног из низкого седа? Что бы ножки "убить" "в конец". А если ещё бегать парами на интерес, что бы выкладывались в каждом забеге, а интерес, скажем, отжимания от пола после отбоя?
Что дают рывки на скорость,  я думаю, ни кому объяснять не надо. Дзюдо - это скоростная, взрывная работа и когда последует очередной взрыв ни кто не сможет предсказать, а ближе к концу схватки, а если ещё ближе к финалам, а если ещё в голден-скоре... тогда скоростная работа идёт на фоне усталости. Рывки на скорость более 60 метров нет смысла бегать, в дзюдо нет таких долгих атак.

Форум » СПОРТИВНЫЕ ЛАГЕРЯ И СБОРЫ » Архив » Зарядка в спортивном лагере "Чайка" 2019
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: