Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО 柔道

Воскресенье, 08.12.2019, 09:33
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ПРИЯТНОЕ ОБЩЕНИЕ » Друг, расскажи мне что-нибудь интересное » Интересные факты про Олимпийские игры.
Интересные факты про Олимпийские игры.
ВладимирДата: Воскресенье, 29.09.2019, 07:42 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Первый профессиональный тренер.

Олимпийский архив сохранил имя победителя 84-х Игр в пентатлоне Икка из Тарса. Закончив выступления как атлет, он стал первым в истории Греции профессиональным тренером, который разработал и внедрил особый режим питания, личной гигиены и тренировок атлета в условиях подготовки к ответственным состязаниям. Свои выводы он делал из собственной практики, опираясь на учение Гиппократа.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Понедельник, 30.09.2019, 07:50 | Сообщение # 22
90 Олимпийские игры, первый обман.

Лихос из Спарты, сын Аркесилая, «обманно назвал себя урожденным из Фив в Беотии, выставившись участником в конных состязаниях, а когда лошадь победила, Лихос от радости неосторожно открыл обман»... По указанию судьи «победителя» били бичом из воловьих жил и оштрафовали – «за ложь и нарушение священной клятвы».

ВладимирДата: Четверг, 03.10.2019, 07:26 | Сообщение # 23

Помните этот эпизод из фильма Троя? Убитый Гектор считался самым огромным в войске у Троянцев. У пораженного Гектора был брат, Полидамант. Полидаманта, во время Троянской войны убит Аяксом младшим. Так вот на самом деле самым огромным был не Гектор, а его брат Полидамант. А Полидамант был Олимпийским чемпионом по борьбе, в 408 году до нашей эры, на 93 Олимпийских играх. Как-то, Полидамант прогуливался по лесу близ Афин, где встретил свирепого могучего льва. Полидамант голыми руками задушил зверя в могучих объятиях! Полидамант считается среди всех Олимпийских чемпионов самым большим за всю историю проведения Олимпийских игр.

ВладимирДата: Среда, 09.10.2019, 06:20 | Сообщение # 24
94 Олимпийские Игры выиграл Сын Ференики, дочери знаменитого Диагора, Пейсирод. В Олимпию он пришел не один, а в сопровождении матери. Зная о строгом запрете появляться женщинам во время Игр, Ференика, дойдя до окраины Олимпии, не стала скрывать обличье, а попросила призвать судей, чтобы они дозволили ей посидеть на трибуне во время состязания любимого сына. Объяснила, что муж был тренером сына; муж умер, и теперь она – тренер. Говорила, что «отец её и трое братьев были олимпиониками»... Но судьи отказали переступать через закон. Ференика не успокоилась, обратилась к народу, который за ними всё это время наблюдал. И народ, оценив любовь к сыну, потребовал от судей позволения, сидеть Ференике рядом с мужчинами. Так воля народа оказалась сильнее силы древнейшего закона!

ВладимирДата: Вторник, 15.10.2019, 09:29 | Сообщение # 25
Киниска, дочь царя Лакедемона Архидама с детства увлекалась конными состязаниями, мечтала принять участие в Олимпийских играх. Отец души не чаял в ней, поэтому не устоял перед настойчивыми просьбами: разрешил состязаться в беге колесниц, - но в обличье юноши! Она выиграла 96 Олимпийские игры.

ВладимирДата: Среда, 16.10.2019, 08:02 | Сообщение # 26
Рассказывают, что Эвпал, Олимпийский чемпион на 98 Олимпийских играх, первым в истории игр, был уличен в подкупе соперников. 

ВладимирДата: Четверг, 17.10.2019, 09:25 | Сообщение # 27
103 Олимпийские игры выиграл Дамиск, он превзошёл всех в беге. Ему едва, внимание (!) исполнилось двенадцать лет!

ВладимирДата: Пятница, 18.10.2019, 07:49 | Сообщение # 28
Леонтиск из Спарты на 113 Олимпийских Играх встречался с Эвполемом из Элиды. Проиграл, но подал жалобу на двоих из трёх судей, следивших за их схваткой. Леонтиск говорил о подкупе Эвполемом двух судей. После разбирательства Леонтиску поверили, отобрали у Эвполема звание олимпионика и заставили уплатить большой штраф. Так Леонтиск на этот раз стал олимпиоником.

ВладимирДата: Пятница, 01.11.2019, 14:00 | Сообщение # 29
Родосец Леонид побеждал в дромосе, диаулосе и гоплитодроме поочередно на четырех Олимпиадах (с 164 по 152 гг. до н.э.), став первым двенадцатикратным победителем Олимпийских игр.
Помимо олимпийских заслуг бегуна Леонида ничего не известно.

ВладимирДата: Вторник, 12.11.2019, 11:42 | Сообщение # 30
212 Олимпийские Игры.

Артемидор из Тралл, должен был сражаться среди юношей по возрасту, но его оскорбил один из взрослых панкратионистов. Тогда Артемидор отказался драться по юношам и вышел драться по мужикам... и одержал победу в панкратии среди мужчин!

Форум » ПРИЯТНОЕ ОБЩЕНИЕ » Друг, расскажи мне что-нибудь интересное » Интересные факты про Олимпийские игры.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: