Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО

Пятница, 27.11.2020, 13:52
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗАЛА » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Хотел бы ли я жить так же долго, как Тибетские монахи
Хотел бы ли я жить так же долго, как Тибетские монахи
ВладимирДата: Четверг, 20.08.2020, 18:57 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, друзья.
Попалась мне в руки книга Питера Кэлдера "Око возрождения - древний секрет Тибетских лам". В книге рассказывается о непостижимо долгой молодости, здоровье и удивительной жизненной силы Тибетских монахов.Если верить автору книги Питеру Кэлдеру, то в течение тысяч лет информация о них сохранялась монахами уединенного горного монастыря в глубочайшей тайне. И вот, о счастье, я могу спокойно почитать эти знания и начать жить так же долго, как и они.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Четверг, 20.08.2020, 18:59 | Сообщение # 2
К сожалению, а может быть и к счастью, я всю полученную мной информацию проверяю и перепроверяю по нескольку раз. Вот и сейчас, я посмотрел сколько же живут Тибетские духовные лидеры. И так...

- Далай-лама 1 - продолжительность жизни 83 года.

В целом не плохо, дай Бог и мне дожить до таких же лет, но извините, у меня все бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки и так далее, кого я знаю и помню, жили дольше. Даже за 100 лет некоторые заходили. О какой долгой жизни говорит Питер Кэлдер?

ВладимирДата: Четверг, 20.08.2020, 19:03 | Сообщение # 3
Но давайте посмотрим дальше, нельзя же по одному человеку делать выводы.

Далай-лама 2 - продолжительность жизни 66 лет.
Далай-лама 3 - продолжительность жизни 45 лет.
Далай-лама 4 - продолжительность жизни 27 лет.
Далай-лама 5 - продолжительность жизни 65 лет.
Далай-лама 6 - продолжительность жизни 23 года.
Далай-лама 7 - продолжительность жизни 49 лет.
Далай-лама 8 - продолжительность жизни 46 лет.
Далай-лама 9 - продолжительность жизни 9 лет.
Далай-лама 10 - продолжительность жизни 21 год.
Далай-лама 11 - продолжительность жизни 18 лет.
Далай-лама 12 - продолжительность жизни 18 лет.
Далай-лама 13 - продолжительность жизни 57 лет.

Что-то какая-то картинка создаётся не радостная. Если я не ошибся в подсчётах, то средняя продолжительность жизни духовных лидеров Тибетских монахов составляет 43,5 года. Мне сейчас уже 48 лет и я Тибетских лидеров уже пережил.Если мы посмотрим среднюю продолжительность жизни рядовых монахов, то совсем ещё недавно она составляла 36 (!) лет. Сейчас, с ростом цивилизации и благополучия, средняя продолжительность жизни выросла до 67 лет.Я хочу понять, что за белиберду пытается мне "втюхать" Питер Кэлдер, в своей нашумевшей книге? Откуда он взял информацию про Тибетских долгожителей?Не знаю как Вы, уважаемые читатели, но я ценю своё свободное время и не буду читать эту ересь, под броским названием: "Око возрождения - древний секрет Тибетских лам" . Пойду-ка я лучше поучусь здоровью и долголетию у своего деда-алкаша, которому 102 года.Нет, бухать я начинать конечно же не собираюсь, это не мои игры, но послушать про питание, быт, физические упражнения, Веру в Бога, я думаю лучше у него, чем у Тибетских монахов и Питера Кэлдера.

Форум » ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗАЛА » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Хотел бы ли я жить так же долго, как Тибетские монахи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: