Приветствую Вас Гость | RSS

ФОРУМ ЕДИНОБОРСТВ: ДЗЮДО И БОЕВОЕ САМБО

Среда, 28.10.2020, 05:01
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗАЛА » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Допинг-контроль. Как происходит подмена мочи?
Допинг-контроль. Как происходит подмена мочи?
ВладимирДата: Вторник, 21.07.2020, 18:08 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Все в курсе допинговых скандалов в спорте происходящих вокруг наших Российских спортсменов. Очень много разговоров о том, что у наших спортсменов происходила подмена мочи. А Вы вообще знаете как происходит подмена мочи? Я со многими дилетантами разговаривал и они думают что существует в стене лаборатории тайное окошечко, через которое меняются пробирки с мочой. Но это не так. Давайте разберёмся как же это происходит на самом деле.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Вторник, 21.07.2020, 18:09 | Сообщение # 2
Для начала расскажу случай про своего товарища произошедший то ли в 1987 году, то ли в 1988. Мой товарищ занимался лёгкой атлетикой и стал победителем первенства мира. Сразу после победы, к нему подошли комиссары из службы допинг-контроля и предложили сдать анализ. Сейчас если подошёл комиссар, то он уже больше от спортсмена не отойдёт ни на секунду, а в те времена всё было проще. Подошёл к Вам комиссар и ушёл, а Вы пошли сходили в душ, переоделись и только потом идёте на сдачу анализа. Возвращаемся к моему товарищу, предложили ему сдать анализ и ушли, мой товарищ прибежал с выпученными глазами к своему тренеру и говорит тренеру, что делать, я грязный? Тренер действительно не знал что его ученик самостоятельно принимал допинг, криками ситуацию не исправишь, надо что-то делать! Тренер вызывает врача сборной, оба, и тренер, и ученик, снимают трусы и ложатся на кушетку. Врач вставляет катетеры в их уретры и выкачивает из них всю мочу. Мочу спортсмена выбрасывают, а мочу тренера вводят в мочевой пузырь спортсмена. После чего спортсмен бежит на сдачу анализа, любое промедление чревато тем, что новая моча, которая будет поступать в мочевой пузырь будет с содержанием вредных веществ. Спортсмен, пописав в баночку мочой тренера, может быть спокоен, его моча чистая и титул победителя первенства мира остаётся при нём. Года идут и кому-то из спортивных врачей пришло в голову проверять мочу на уровне генетики и опаньки... а моча у некоторых спортсменов разная! Возникает вопрос, даже если моча чистая, то почему на сдаче анализа несколько лет назад моча была не данного спортсмена, а какого-то другого человека?! Вот и пошли проблемы с несостыковками проб, которые называются подмены проб.

ВладимирДата: Вторник, 21.07.2020, 18:09 | Сообщение # 3
Чуть позже описанных мною событий, как я уже говорил выше, подмену мочи стало делать сложнее, так как если к Вам пришёл комиссар, то он уже от Вас больше не отойдёт. Но женщины, в отличии от мужчин нашли лазейку. Мне знакомая биатлонистка рассказывала, как перед гонкой вставляла себе в одно место презерватив с нормальной мочой. Всковырнуть ногтями презерватив во время сдачи допинг-пробы можно незаметно для комиссара, стоящего рядом. По этому женщин попалось на подмене мочи больше, чем мужчин.Но ещё чуть позже, когда стали проверять мочу не только на наличие допинга, но и на генетику, этот способ стал неактуальным, вот и посыпались проблемы с несостыковками допинг-проб.

Форум » ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗАЛА » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Допинг-контроль. Как происходит подмена мочи?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: