Приветствую Вас Гость | RSS

ФОРУМ ЕДИНОБОРСТВ: ДЗЮДО И БОЕВОЕ САМБО

Вторник, 27.10.2020, 00:08
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗАЛА » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Как я победил мошенников из Сбербанка
Как я победил мошенников из Сбербанка
ВладимирДата: Вторник, 21.07.2020, 17:15 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Как-то мой друг, Владимир Б., позвонил и сказал, что у него серьёзные проблемы. По телефону общаться не захотел и попросил меня зайти к нему. Для меня это было очень странно, так как домой он к себе ни кого не приглашал. Когда я пришёл, он сначала предложил выпить и достал из холодильника литровую бутылку водки. Тогда я подумал, что у него видимо серьёзные проблемы, чуть позже понял, что он просто хотел меня споить, что бы я легче повёлся на развод. Некоторое время мы выпивали, при этом Владимир старался мне наливать больше чем себе. После того, как мы распили литр, он мне рассказал свою ситуацию. В двух словах, у него на границе стоит фура с товаром, на товар есть клиент, который уже перечислил на счета Владимировой фирмы полную сумму, но на фирму нагрянула камеральная проверка, которая заблокировала счета. Одним словом, другу нужны деньги, 10.000 долларов США. В рублях тогда это было 300.000 рублей. Если денег он не достанет, то должен будет заплатить серьёзную неустойку.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Вторник, 21.07.2020, 17:15 | Сообщение # 2
Выслушав просьбу друга, я ему отказал. Думаю, что меня все поймут, одно дело другу дать свои деньги взаймы, без процентов на длительный срок и совсем другое дело взять под друга кредит. Но друг начал меня убеждать что мне не чего бояться, и предложил встретиться с управляющим одного из Мытищинских филиалов Сбербанка. Я с управляющим встретиться согласился, но остался при своём мнении, что кредит брать не буду.

ВладимирДата: Вторник, 21.07.2020, 17:16 | Сообщение # 3
На встрече с управляющим, он легко мне доказал, что бояться не чего, в договоре есть пункт в котором говориться о том, что я имею право на перевод долга. То есть, мой друг пишет мне расписку, что я беру кредит в Сбербанке под него, и если друг перестаёт делать платежи, то я прихожу с ним в Сбербанк и делаю перевод моего долга на него. Спасти друга - дело Святое! А риска, при таком раскладе, действительно нет. Кто-нибудь, из читателей, отказался бы при таком раскладе помочь другу?

ВладимирДата: Вторник, 21.07.2020, 17:17 | Сообщение # 4
Я подаю документы на получение кредита и через несколько дней получаю 10.000 долларов. Деньги я сразу же отдаю другу, полную сумму. Через месяц, друг меня спрашивает, как мне будет лучше, что бы он весь кредит погасил сразу, или можно гасить согласно графику платежей. Я ему ответил что мне всё равно. Мне кредит не нужен, перевод долга я сделать могу в любой момент. Пусть платит как удобно ему. Друг несколько месяцев оплачивал мой кредит согласно графику платежей и затем погасил долг полностью. Примерно через 1,5 года мне по почте приходит "письмо счастья" с требованием погасить долг перед Сбербанком. Представьте моё удивление?! Я пошёл в филиал Сбербанка, в котором получал кредит, в отдел по работе с просроченными задолженностями и узнаю что кредит мой не только не погашен, но не было выплачено даже ни одного платежа! Я, очень злой, прихожу к своему другу и требую объяснений. Друг просит у меня прощения за эту ситуацию, говорит что не хотел меня обманывать, что у него всё плохо по жизни, думал что сможет разобраться с деньгами и загасить мо долг, но не успел. Я беру друга "за рога" и тащу "в стойло", то бишь в Сбербанк, переписывать мой долг на него, согласно нашей расписке. В Сбербанке, в отделе по работе с просроченными задолженностями, нам объясняют, что перевод долга, согласно моего договора, можно сделать только до суда, после суда перевод долга сделать не возможно.

ВладимирДата: Вторник, 21.07.2020, 17:17 | Сообщение # 5
После друг пропадает, а меня начинают "прессовать" служба безопасности Сбербанка, отдела по работе с просроченными задолженностями Сбербанка, судебные приставы и Коллекторское агентство "Пристав". Как ни странно, самые адекватные в этой связке оказались коллекторы из "Пристава". Не буду рассказывать как, но и с судебными приставами я смог разобраться. А вот Сбербанк - это реально тупорылые, бесчувственные животные. Я им объясняю, что кредит брал под друга, что свидетель - управляющий филиала Сбербанка, в котором я брал кредит, что кредит я оформлял только потому, что в договоре был пункт о переводе долга и что друг совершил по отношению ко мне мошеннические действия... но позже я понял, их это не волнует. Их волнует только одно, вышибить из меня деньги. Достаточно быстро они догнали мой долг с 300.000 до 1.050.000 рублей. Я несколько раз обращался к адвокатам, но пришёл к мнению, что с ними буду иметь дело в самый последний момент, так как таких денег, которые они требовали от меня за свою работу у меня не было.

ВладимирДата: Вторник, 21.07.2020, 17:18 | Сообщение # 6
Как-то, я случайно встретил своего друга-мошенника, припёр его к стенке и услышал от него просто сногсшибательную историю, что оказывается, управляющий того филиала Сбербанка, где я брал кредит, вступил в преступный сговор с несколькими моральными уродами, такими как мой друг и эти моральные уроды приводили в банк за кредитом разных людей, в основном это были бомжи, алкоголики и различные люди из незащищённых слоёв населения. Им делали фиктивные документы, если надо, приводили в нормальный внешний вид. Управляющий давал команду своим работникам, что бы они не проводили провёрку этих людей и выдавали кредит всем. После этого бомжам и всем остальным бедолагам давали пару сотен долларов на жизнь, а оставшиеся деньги "пилили" между собой. Что там дальше будет с этими несчастными, их абсолютно не интересовало. Со временем наглость этих людей дошла до того, что они начали подставлять даже друзей, например, как в случае со мной. Что касается меня, то со мной ситуация была следующая, после того, как мне выдали кредит и я отдал все деньги своему другу, управляющий филиала Сбербанка, где я получил кредит, дал команду службе безопасности мне не звонить по поводу просроченных платежей. Друг мне говорил что платежи делает, я по этому поводу не беспокоился, так как все понимают, что просрочка в несколько дней обязательно приведёт к звонку из банка, но в моём случае звонков не было и по этому я не беспокоился и не требовал от друга показать мне чеки. Через несколько месяцев, друг сказал что полностью загасил кредит и я опять не стал требовать от него документов, так как оснований не верить своему другу у меня не было и помните, звонков из банка мне не поступало по причине того, что управляющий филиала Сбербанка дал команду не не звонить. Примерно через 2 года, после того, как я взял кредит в Сбербанке, они подали в суд, и естественно суд проходил без моего участия. Суд постановил, что бы договор со мной был расторгнут, а я должен был вернуть кредит в полном объёме, со всеми штрафами и судебными расходами.

ВладимирДата: Вторник, 21.07.2020, 17:18 | Сообщение # 7
Когда Сбербанк меня достал по полной, когда они загнали меня в угол, когда моё терпение иссякло, я сел за интернет и стал, согласно законов Российской Федерации прорабатывать свою ситуацию. Через некоторое время, у меня в голове сложился план действий. Сначала, я в очередной раз зашёл в отдел по работе с просроченными задолженностями напомнил им, как меня развёл на деньги их управляющий филиала в паре с моим другом-мошенником и как в эту преступную схему были подключены разные отделы банка и рассказал что я собираюсь делать дальше, но то ли мне не поверили, то ли эти люди не были замешаны в преступной группе данного филиала Сбербанка, но мне продолжились звонки. И тогда я пошёл в суд, где проходило моё слушание и потребовал выдать мне на руки результаты суда. Так как я эти документы ещё не получал, то по закону я имел право подать апелляцию в 10-дневный срок. На повторном суде, я хотел обжаловать проведение суда без моего участия. После получения документов, я собрался подать апелляцию и надеялся легко выиграть суд, так как ни один суд, если он не купленный, не пойдёт против нарушения регламента, а в моём случае нарушение регламента на лицо. После этого, я опять пришёл в филиал Сбербанка и рассказал свои дальнейшие действия, настоятельно требуя передать мои слова управляющему Сбербанка, который участвовал в преступлении против меня. А мои дальнейшие действия были следующие, после того, как я выигрываю суд в котором я буду обжаловать результаты суда без моего участия, я подаю в суд ещё раз, на мошеннические действия со стороны управляющего филиала по отношению ко мне. Видимо мои слова управляющему передали и видимо управляющий всё правильно понял, так как звонки мне мгновенно прекратились, а долг мой был закрыт и отозван из работы судебных приставов.

ВладимирДата: Вторник, 21.07.2020, 17:19 | Сообщение # 8
Вот такие бывают у нас друзья. Вот такие бывают преступные группы да же в тех структурах, которым мы верим на уровне подсознания. Всегда думайте о последствиях и ни когда не опускайте руки. Знайте, что многие вещи мы можем сделать сами, без обращений к адвокатам, которые да же если и помогут нам, то "высосут" из нас все деньги!

Форум » ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗАЛА » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Как я победил мошенников из Сбербанка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: