Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО

Среда, 14.04.2021, 22:01
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗАЛА » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Кто убил Святых Бориса и Глеба?
Кто убил Святых Бориса и Глеба?
ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 14:04 | Сообщение # 21
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Разбираем следующего брата, предпоследнего - Позвизда. Позвизд был не заметной "серой мышью" и поэтому в летописях о нём почти ни чего не говорится. Давайте посмотрим что мы о нём всё таки можем узнать из летописей. В летописях говорится, что в 1024 году Ярослав "Хромой" напал на земли Позвизда (внимание! опять Ярослав нападает на своего брата, помните, что до этого он нападал на Мстислава Тмутараканского?!) и Позвизд не стал ввязываться в бой, по причине того, что у него не было своей дружины, а ополчение он мог собрать совершенно не боеспособное. Позвизд принял решение пуститься в бега и ушёл в сторону Византии. В Византии он и погиб, правда не от рук наёмных убийц, а в одной из стычек с Византийскими отрядами. Но если бы на него не напал Ярослав "Хромой" и если бы Позвизд из-за этого не пустился в бега, то он бы жил и дальше. В его смерти полностью виноват его старший брат Ярослав "Хромой".

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 14:05 | Сообщение # 22
Разбираем последнего брата, Судислава Псковского. Этот брат так же был не заметным человеком, ни чем себя не проявившего ни в жизни ни в боях. Мы о нём знаем только то, что Псковский надел он получил от отца только в 1014 году. Что он просидел в своём наделе не участвуя ни в каких мероприятиях до 1036 года. В 1036 году на него нападает Ярослав "Хромой" (заметьте! это уже 3-ий брат на кого нападает Ярослав, при чём нападает на совершенно простого, ни чем для него не опасного брата, регулярно платящего ему дань, как Великому князю! Зачем?) Ярослав без боя захватывает Псковские земли и своего брата сажает в тюрьму. Судислав Псковский сидит в тюрьме 23 года (хороший же брат, да? держать своего брата в заточении долгих 23 года!) Судислав, правда, пережил своего брата Ярослава посадившего его в тюрьму и даже в 1059 году вышел из этой тюрьмы, но он вышел из тюрьмы дряхлым, ни кому не нужным стариком. После этого Судислав прожил ещё 4 года и умер.

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 14:05 | Сообщение # 23
Подведя итог, Судислав не повинен в убийствах своих братьев и при этом сам пострадал от рук своего брата Ярослава "Хромого" посадившего его в тюрьму на долгие 23 года.

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 14:06 | Сообщение # 24
Я предлагал на время отложить Ярослава "Хромого" и настало время вернуться к нему и разобрать его по-серьезней.

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 14:06 | Сообщение # 25
Мы знаем из летописей, что Ярослав Хромой когда взошёл на трон своего отца и стал Великим Русским князем, то сначала напал на своего брата Мстислава Тмутараканского, но потерпел от него поражение. Титул князя, Ярослав не потерял по доброте своего брата.

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 14:07 | Сообщение # 26
Затем Ярослав напал на своего брата Поздвизда, захватил его земли, его брат ушёл в бега и из-за этого погиб.

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 14:08 | Сообщение # 27
Ну и наконец Ярослав отобрал Псковские земли у своего младшего брата Судислава и посадил его в тюрьму на долгих 23 года, чем самым сломав ему жизнь.

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 14:08 | Сообщение # 28
Как Вам действия Ярослава "Хромого", нормальные? Я думаю что надо его копнуть поглубже. Копаем Ярослава "Хромого" дальше. Из обыкновенной истории мы узнаем, что в 1014 году Ярослав отказывается платить налоги своему отцу и нанимает Шведских наёмников, во главе с ярлом Эдмундом, для того, чтобы пойти войной на своего отца! Как Вам эта информация? Хорош сын? Это до какой степени нужно быть падалью, чтобы готовить боевые действия против своего отца?!

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 14:09 | Сообщение # 29
И так, сначала подготовка к войне со своим отцом. Затем нападение на своего брата Мстислава Тмутараканского. Затем нападение на своего брата Поздвизда, в результате чего Поздзвизд погибает в Византии. Ну и напоследок нападение на своего младшего брата Судислава Псковского, в результата чего, Судислава просидел в тюрьме 23 года.

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 14:10 | Сообщение # 30
Но кто-то может мне возразить, что в те времена было в порядке вещей убивать брат брата, сын отца и наоборот. Да и Святополка "Окаянного" не задолго до своей смерти Святой Владимир зачем-то посадил в тюрьму. Может быть Святополк тоже готовил нападение на своего отца и отец случайно узнавший об этом предпринял опережающее действия, посадив того в тюрьму?

Форум » ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗАЛА » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Кто убил Святых Бориса и Глеба?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: