Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО

Среда, 14.04.2021, 23:10
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗАЛА » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Кто убил Святых Бориса и Глеба?
Кто убил Святых Бориса и Глеба?
ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 13:55 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
В смерти же Бориса и Глеба были заинтересованы все выше-перечисленные братья, окромя Святослава Древлянского.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 13:56 | Сообщение # 12
Исходя из этих логических умозаключений, мы понимаем, что Святополку эти смерти были не нужны.

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 13:57 | Сообщение # 13
Теперь давайте разберёмся, как были убиты братья Борис, Глеб и Святослав Древлянский?

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 13:57 | Сообщение # 14
К Борису и Глебу были отправлены наёмные убийцы. То есть смерть их была выполнена подлым способом. Не в бою, а из-за угла. Святослав Древлянский, видимо догадался о том, что его хотят убить и решил убежать в Венгрию, но наёмные убийцы настигли его в Карпатских горах и убили. То есть опять убийство произошло не в честном бою, а исподтишка! По подлому!

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 13:59 | Сообщение # 15
Давайте разберёмся, мог ли Святополк "Окаянный" убить своих братьев исподтишка? По подлому? Для этого нам нужно посмотреть его прозвище до того, как его в народе начали называть "Окаянным". А прозвище его было - "Отважный"! Дело в том, что Святополк отлично знал ратное дело, великолепно рубился на мечах, стрелял из лука, сидел в седле, был мудрым полководцем. Обычно такие люди не прибегают к убийствам исподтишка, они решают свои дела в открытом поле. Тем более, за что-то же дали в народе Святославу прозвище "Отважный". Если бы Святослав был бы подлым человеком, то народ бы его окрестил не "Отважным" а кем-то другим, например "Подлым", или же "Трусливым".

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 13:59 | Сообщение # 16
Вот, Ярослава, в народе, звали "Хромым". Почему? Да потому, что он ни чем себя не проявлял, окромя того, что действительно был хромым на одну ногу. Это всё, чем он был заметен в народе.

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 14:00 | Сообщение # 17
Значит из всего выше-сказанного, мы знаем, что Святополк не был подлым и трусливым человеком, способным к гадким поступкам. Тем более мы знаем, что трон ему достался не в ходе интриг, а по праву рождения и по праву наследия!

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 14:01 | Сообщение # 18
Давайте разберём каждого брата по отдельности. И так, Ярослав Хромой. В смерти Святослава Древлянского он конечно же был заинтересован, но если включить логику, зачем ему убивать своих младших братьев Бориса и Глеба? Какая-то получается неувязочка с Ярославом. Пока его отложим.

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 14:02 | Сообщение # 19
Разбираем следующего брата Мстислава Тмутараканского. Мстислав сразу же после смерти своего отца объявил, что ему престол не нужен. Но и платить дань он новому Великому князю не будет. Да и вообще, его типа не трогайте и тогда он ни кого сам трогать не будет! Стоит ли верить его словам? Да! Так как чуть позже Ярослав, заметьте, что именно Ярослав (!!!) напал на Мстислава Тмутараканского (своего брата) с целью отобрать его земли, Мстислав Тмутараканский разбил отряды Ярослава "Хромого" и мог спокойно забрать себе все Земли Русские, но он этого не сделал (внимание! не забрал захваченные земли!) Мстислав спокойно вернулся в свои земли и позволил Ярославу "Хромому" вернуться на отцовский трон.

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 14:03 | Сообщение # 20
Из этого мы видим что Мстислав Тмутараканский не мог убить своих братьев Бориса, Глеба и Святослава Древлянского. В противном случае что ему мешало убить Ярослава "Хромого", после того, как он разбил его на поле боя и мог запросто его добить?

Форум » ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗАЛА » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Кто убил Святых Бориса и Глеба?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: