Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО И САМБО

Четверг, 15.04.2021, 00:09
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗАЛА » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Кто убил Святых Бориса и Глеба?
Кто убил Святых Бориса и Глеба?
ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 13:49 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Все знают, что в 11-веке жил человек по имени Святополк, который даже короткое время был Великим князем Земли Русской, но в итоге был убит, а в народе его прозвали "Окаянным", за-то, что убил своих братьев Бориса и Глеба, позже причисленных к лику Святых.
В своей статье, я постараюсь доказать, что Святополк к убийству своих братьев не имеет ни какого отношения. Я хочу восстановить историческую справедливость и вернуть человеку его доброе имя.
И так...

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 13:49 | Сообщение # 2
Святополк "Окаянный" был сыном Великого князя Земли Русской Владимира "Красно Солнышко". У Владимира было помимо Святополка ещё 11 сыновей (!).
Перечислю всех по старшинству:
1. Вышеслав Новгородский;
2. Изяслав Полоцкий;
3. Святослав "Окаянный";
4. Ярослав "Хромой";
5. Борис;
6. Глеб;
7. Святослав Древлянский;
8. Всеволод Владимир-Волынский;
9. Мстислав Тмутараканский;
10. Позвизд;
11. Станислав Смоленский;
12. Судислав Псковский.
По праву старшинства, в случае смерти Владимира, Великим князем Земли Русской должен быть старший сын Вышеслав Новгородский. Если он умирает или погибает до вступления на престол, то Великим князем становится Изяслав Полоцкий и так далее.

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 13:50 | Сообщение # 3
Святой Владимир умер своей смертью в 1015 году. Его старший сын занять трон, по праву наследия, не мог, так как он умер в 1010 году. Причин его смерти две. По одной из версий он умер своей смертью, по другой версии, он в 1010 году сватался к Сигрид Гордой, вдове конунга Швеции Эрика. После сватовства, Вышеславу предложили попариться в баньке вместе с его свитой. Дверь в баню подпёрли и Вышеслав со своим окружением угорел.
Как бы он не умер, но по любому, занять освободившийся после смерти своего отца престол ни как не мог.
Следовательно, освободившийся престол должен был занять второй по старшинству сын Изяслав Полоцкий.

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 13:50 | Сообщение # 4
Но Изяслав Полоцкий этого сделать тоже не мог, так как умер своей смертью в 1001, то есть за 14 лет до смерти своего отца.
Идём дальше. Кто у нас следующий по старшинству сын, который должен был занять отцовский трон? А третий по старшинству сын - Святополк "Окаянный" и именно он должен был занять отцовский трон. Все слышат? Законный наследник трона Святополк "Окаянный"!

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 13:51 | Сообщение # 5
Давайте посмотрим кто к этому моменту из братьев был мёртв, а кто был живой? К этому моменту мёртвым был 8-ой сын Всеволод Владимир-Волынский, который умер своей смертью в 1013 году и 11-ый сын Станислав Смоленский, который умер своей смертью раньше отца и точная даты его смерти не известна.
А теперь посмотрим старшинство братьев:
1. Святополк "Окаянный";
2. Ярослав "Хромой";
3. Борис;
4. Глеб;
5. Святослав Древлянский;
6. Мстислав Тмутараканский;
7. Позвизд;
8. Судислав Псковский.

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 13:52 | Сообщение # 6
Получается, что после смерти Святого Владимира, как мы уже знаем, трон должен был занять Святополк "Окаянный". Если Святополк умирает, то его трон должен будет занять его старший сын. Если у Святополка нет сыновей, то трон по старшинству должен занять Ярослав Хромой. Если мы почитаем историю, то мы узнаем, что в 1015 году, после того, как Святополк взошёл на трон князя Земли Русской, то были убиты не только его братья Борис и Глеб, но и Святослав Древлянский.
По некоторым историческим данным, Святослав Древлянский был не седьмым, по старшинству братом, а четвёртым. То есть в случае смерти Святополка "Окаянного", если бы у того не было наследников, трон занял бы не Ярослав "Хромой", а именно Святослав Древлянский.

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 13:52 | Сообщение # 7
Теперь давайте включим логику. Зачем Святополку "Окаянному" убивать своих братьев, если он занял трон отца? Какой смысл в убийстве своих братьев Бориса, Глеба и Святослава Древлянского?

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 13:53 | Сообщение # 8
Я понимаю, что если бы выше-перечисленные братья хотели бы сами занять трон своего отца и замышляли убить Святополка. Но мы из истории знаем, что Борис и Глеб ехали в Киев к Святополку, чтобы принести ему вассальную клятву верности и когда Борису, как самому любимому сыну Святого Владимира, предложили занять трон, то он отказался, сказав что ни когда этого не сделает, так как трон по праву принадлежит Святополку и он (Борис) должен любить Святополка, как второго отца. Точно такого же мнения был и Глеб, и Святослав Древлянский. Тогда кому были выгодны эти убийства?

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 13:54 | Сообщение # 9
Если учесть, что Святослав Древлянский был не седьмым сыном Святого Владимира, а четвёртым, то его смерть была выгодна всем, кроме Святополка, который уже взошёл на престол, и кроме Бориса и Глеба, которые были убиты раньше Святослава Древлянского.

ВладимирДата: Пятница, 17.07.2020, 13:55 | Сообщение # 10
То есть в смерти Святослава Древлянского были заинтересованы Ярослав "Хромой", Мстислав Тмутараканский, Позвизд и Судислав Псковский.

Форум » ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗАЛА » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Кто убил Святых Бориса и Глеба?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: