Приветствую Вас Гость | RSS

Дзюдо после 50 (50歳以降の柔道)

Среда, 08.07.2020, 10:33
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЖАЛОБЫ » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Жесть! Оторвал палец во время игры в футбол
Жесть! Оторвал палец во время игры в футбол
ВладимирДата: Суббота, 13.06.2020, 09:09 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас меня все назовут лжецом... Но то, что я сейчас расскажу, чистейшая правда. Всё произошло на моих глазах, а свидетелями этого происшествия было, со мной 15 человек. Работал я в 2013 году тренером по ММА в Мытищах (Московская область)клуб "Пирамида". Зал был очень маленький, в этот зал с трудом вмещалось 8 человек, но на занятия, в среднем, приходило 12 спортсменов. Возраст занимающихся от 16 до 39 лет. На разминке мы всегда играли в "мужские" игры. В тот день у нас был футбол... но футбол необычный, а очень и очень жёсткий. Правила следующие: играем босиком на самбистской покрышке, но покрышка была самодельная, брезентовая и со временем она стала вся в складках, а маты под покрышкой постоянно разъезжались и появлялись невидимые глазу щели. Мяч в нашем футболе был из большого тенниса и по этому с не привычки, по этому мячу было трудно попасть, а водиться с ним, или делать какие-то, даже самые простейшие обводки было практически не возможно. На руки одевались боксёрские перчатки. Разрешалось бить строго в лоб и в волосяной покров на голове, в пол-силы, а по корпусу можно было бить со всей дури! И представьте, хотя бы на минуту себя в нашей игре, на каждом метре зала идёт откровенное побоище, иногда приходится отбиваться одному от двух, трёх, а то и четверых противников, при этом не забывая, что мы всё таки играем в футбол. Выигрывает команда, которая забьёт больше всего голов. Самая распространённая ошибка тех, кто играет первый раз, это зацикливаешься на мяче, опускаешь руки (забыв про защиту корпуса) и вдруг этому человеку прилетает от куда-то сбоку удар в солнечное сплетение... бедолага падает на колени в состоянии нокдауна, или нокаута... футбол продолжается, а бедолаге приходится валяясь на полу побыстрее прийти в себя и вернуться в игру, так как в таком жёстком побоище, наличие лишнего игра значит очень многое. Я, как-то, за игру, которая продолжалась 30 минут, 3 раза побывал в "глухом" нокауте, после третьего нокаута, я даже хотел покинуть игровую площадку, но парни, из моей команды, просто взмолились, что бы я их не покидал. Короче, описать это действие очень сложно, лучше один раз самому поучаствовать, или хотя бы посмотреть.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Суббота, 13.06.2020, 09:10 | Сообщение # 2
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Как-то ко мне пришёл возрастной новичок, в прошлом Мастер спорта по боксу, он удачно влился в нашу игру, но достаточно быстро "сдох" в функциональном плане, но покидать площадку отказался, когда я ему это предложил, примерно за 10 минут до конца игры. Примерно за 3-5 минут, до конца матча, я сейчас точно и не помню, таких подробностей, мужик бьёт ногой по мячу, с огромным замахом, в виду того, что мяч у нас очень маленький, а опыта игры с маленьким мячом у этого мужика не было, сюда ещё надо приписать большую усталость... короче мужик промахнувшись по мячу, воткнулся ногой в самбистское покрытие. Удар ногой об ковёр был настолько сильным, а нога, напомню тем кто забыл, абсолютно босая, что у мизинца, в области второй фаланги, произошёл вывих. Кость пробивает кожу и выходит наружу. Удар был настолько сильным, что мужик не смог сразу остановить ногу, которая проскользила некоторое расстояние по полу. Во время скольжения, разорванная кожа продолжала рваться и оторвалась полностью. После того, как кожа полностью оторвалась, палец отделился от ноги и полетел в сторону ворот противника. Палец влетел в правую "девяточку" и на воротах, роль которых выполнял гимнастический мат, обшитый брезентом, появилось кровавое пятно! Мужик молча схватился за ногу, а буквально через несколько секунд, половина зала, осознавших что произошло, побежало в коридор затыкая рты. Да, слабоватый народец пошёл, от вида крови блевать бегут. Мне пришлось отбивать дальнейшее занятие, распускать группу домой, оторванный палец я положил в пакет, в который пришлось набросать снега с подоконника (была зима) и повёз я этого бедолагу в больницу. Операцию делали в Центральной районной больнице города Мытищ. После операции его оставили в больнице, он обещал прийти на занятия, но так и не явился. Больше я его ни когда не видел. Но история про то, как человек забил гол собственным пальцем осталась на вечно в сердцах тех, кто присутствовал тогда на тренировке. Теперь, кто мне не верит, можете расчехлять фекаломёты и открыть по мне огонь. Я крепкий, выдержу.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

Форум » ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЖАЛОБЫ » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Жесть! Оторвал палец во время игры в футбол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: