Приветствую Вас Гость | RSS

ФОРУМ ЕДИНОБОРСТВ

Пятница, 30.10.2020, 20:00
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗАЛА » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Как капитан Дрыженко навёл порядок в беспредельной части
Как капитан Дрыженко навёл порядок в беспредельной части
ВладимирДата: Суббота, 13.06.2020, 08:58 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Когда я служил в Туношне, Ярославская область, войсковая часть 62256 (дембель-91), к нам перевели очень интересного офицера. Чем интересного? Вёл он себя странно. Обычно себя так ведут солдаты-залётчики... но он же офицер! Слухов про него много ходило. Например, что наша часть далеко не первая, куда этот офицер был переведён именно из-за "залётов. Я всегда был заводным парнем и, видимо на этой почве, мы с ним сошлись. Естественно, что он мне много о себе рассказал. Так я узнал, что он начинал служить в ВДВ и у него есть прыжок с самолёта, когда не раскрылся парашют. Двадцать с чем-то переломов и перевод в другие войска после окончания лечения. Но рассказ не об этом. Как-то мы с ним, после окончания "полётов" (я был оператором ультракоротковолновых и дециметровых диапазонов) разговорились, я отметил плохую дисциплину в нашей части, на что получил ответ, что дисциплина ставится достаточно легко и он мне рассказал случай из своей жизни, как он служил в Забайкальском военном округе и легко разобрался с дисциплиной в полностью беспредельной части. В этой части срочники творили что хотели и ни кто из офицеров не смог навести порядок в этой части. Ни кто... кроме этого странного, залётного офицера, которого звали капитан Дрыженко.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Суббота, 13.06.2020, 09:03 | Сообщение # 2
Как-то, капитан Дрыженко, будучи дежурным по части, провёл не запланированное построение. Построение шло минут 15, естественно почти все вышли на построение в тапочках, без головных уборов. А если головной убор был, то он еле держался на затылке. Солдатские ремни "висели на яйцах", бляхи почти у всех были абсолютно прямыми, типа прямая дорожка домой. Крючки на шее расстёгнуты. А строй... короче, дети в детском саду стоят ровнее. Во время переклички ни кто, услышав свою фамилию, не отвечал по Уставу. Всё что угодно: здесь, присутствует и так далее, но только не как положено. А положено, кто не в курсе, отвечать короткой фразой - я. В этой части было три заводилы, которые портили всю дисциплину на корню. Всем троим, капитан Дрыженко предложил выйти из строя. После чего он распустил строй, а с этими тремя заводилами он куда-то ушёл. Все видели, как они уходили, а на плече у капитана Дрыженко висел автомат, а в руке была лопата. Через некоторое время раздались автоматные очереди, на которые, изначально, ни кто не обратил внимание и ещё через некоторое время капитан Дрыженко вернулся в казарму, но уже один. Заводил, ушедших с ним, больше ни кто не видел. Капитан Дрыженко опять сделал не запланированное построение и объявил, что заводил он расстрелял, если дисциплина останется как прежде, то он продолжит расстреливать срочников до тех пор, пока дисциплина не наладится. Сначала на его слова ни кто не обратил внимание, но шли дни, а заводилы не возвращались. Затем кто-то обратил внимание на то, что капитан Дрыженко уходил с заводилами с автоматом на плече и что чуть позже были слышны автоматные очереди. Рассчитав время от ухода капитана, до дого момента, когда были слышны автоматные очереди, срочники перерыли всю округу и наткнулись на три свежих могильных холмика и россыпи автоматных гильз. Обезумившие от страха срочники не додумались до того, что бы раскопать могилы. С тех пор дисциплина в части была идеальной. Солдаты не только вели себя хорошо, они даже честь друг другу отдавали, а через плац, даже если их ни кто не видел, передвигались строевым шагом.

ВладимирДата: Суббота, 13.06.2020, 09:04 | Сообщение # 3
Через некоторое время из Москвы приехала комиссия. Срочники бросились перед комиссией на колени умоляя спасти их от офицерского беспредела, объясняя комиссии, что в этой части расстреливают солдат. Комиссия в этом вопросе разобралась. Капитан Дрыженко замучился писать объяснительные. После чего капитана перевели в другую часть, а дисциплина в части стала ещё хуже чем раньше.

ВладимирДата: Суббота, 13.06.2020, 09:05 | Сообщение # 4
Что же произошло на самом деле? А на самом деле произошло следующее. После того, как капитан Дрыженко отвёл заводил на некоторое расстояние от казармы, он им предложил договор. Они уезжают домой, прямо сейчас, за несколько месяцев до дембеля, документы все готовы, билеты куплены, деньги в дорогу капитан обещал им выделить с лихвой. По приезду домой им надо дождаться приказа и только после этого идти в военкомат. Главное условие, они не возвращаются в часть за своими дембельскими альбомами и формой (капитан обещал всё это прислать им домой по почте) и ни с кем не переписываются из сослуживцев. В противном случае, он обещал сделать окончание их службы Адом и что они получат документы на руки 31 декабря в 18-00. Заводилы согласились не раздумывая. Капитану оставалось только сделать несколько очередей из автомата и изобразить три могильных холмика.Верить этому или не верить, решать Вам. Я передал всё со слов героя этого повествования.

Форум » ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗАЛА » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Как капитан Дрыженко навёл порядок в беспредельной части
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: