Приветствую Вас Гость | RSS

ДНЕВНИК (日記)

Пятница, 18.09.2020, 19:33
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВОЗРАСТ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЦИФРА В ПАСПОРТЕ » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Китай нервно курит в сторонке
Китай нервно курит в сторонке
ВладимирДата: Суббота, 06.06.2020, 11:22 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Можно ли соперничать с Китаем в производстве товаров? Именно на эту тему, у меня, как-то, давным-давно, зашёл разговор с моим давним знакомым, у которого была в России, своя фабрика, по изготовлению роликовых коньков. Он утверждал что нельзя. Я пытался ему объяснить, что можно. После длительного спора, я задал ему несколько вопросов на тему себестоимости роликовых коньков и их продажных цен. После получения от него всех необходимых цифр, я предложил ему сбавить цену, что позволяла дельта и вложить в каждую упаковку с роликовыми коньками рем-комплект, в который будут входить 2 запасных колеса и инструмент, с помощью которого, эти колёса можно будет установить. На что получил вопрос: "Я что, дурак, по твоему? Почему я должен уменьшать свою прибыль?" В следующий раз мы с ним встретились, примерно через 2 года, в одном крупном торгово-развлекательном центре. Он там стоял охранником. На мой вопрос, что случилось? Он мне объяснил, что Китай его всё таки сожрал. После этой встречи, прошло много лет и вот я, производитель Чемпионских поясов и медалей в России и мой главный конкурент - это Китай.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Суббота, 06.06.2020, 11:23 | Сообщение # 2
Не хочу обидеть Китайских производителей, но в моей нише, они мне не конкуренты. Даже если они сбавят цены на 100%, у меня цены будут ниже чем у них, а учитывая мобильность, я могу изготовить и доставить заказ в любую точку России в течении 7-10 дней. Качество у меня на несколько порядков выше. Ни какой экономии, в изготовлении чемпионских поясов и медалей используются самые качественные материалы. Вся работа, строго ручная.

ВладимирДата: Суббота, 06.06.2020, 11:23 | Сообщение # 3
В чём секрет моего маленького чуда? Во первых, я не закладываю в прибыль больше 25%. Во вторых, я делаю закупки всех материалов строго оптом, что существенно снижает себестоимость изделия. В третьих, я не прибегаю к фирмам-посредникам, всё необходимое оборудование есть у меня в цехах. В третьих, я обучаю своих специалистов почти всем операциям, необходимым при изготовлении изделий, что позволяет мне существенно экономить. И последнее, четвёртое, я очень хорошо оплачиваю работу выполненную, моими мастерами. Это даёт мне стабильность в том, что мои мастера не уйдут в другие компании.

ВладимирДата: Суббота, 06.06.2020, 11:23 | Сообщение # 4
Я занимаюсь этим направлением, уже 4 года, обороты компании растут, список организаций, которые со мной сотрудничают расширяется очень большими темпами. Модельные ряды, как в изготовлении чемпионских поясов, так и в изготовлении медалей, постоянно увеличивается. И всё это, в первую очередь, благодаря тому, что я не жадный. Мой девиз: "Лучше меньше, но чаще, чем больше, но реже!"

Форум » ВОЗРАСТ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЦИФРА В ПАСПОРТЕ » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Китай нервно курит в сторонке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: