Приветствую Вас Гость | RSS

ФОРУМ ЕДИНОБОРСТВ: ДЗЮДО И БОЕВОЕ САМБО

Пятница, 23.10.2020, 05:07
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗАЛА » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Возраст и возрастные изменения.
Возраст и возрастные изменения.
ВладимирДата: Пятница, 05.06.2020, 22:06 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
В своей статье, я хочу рассказать, своими словами о том, как меняется человек с возрастом. Ни чего не рекламирую, уважаемые! Ни каких разводов на покупки чего-либо с моей стороны не будет! Эту информацию, я получил от врача, в 1998 году, когда лежал в больнице, с подозрением на разрыв связок в левом коленном суставе. Не могу утверждать за точность полученной информации, но меня эта информация полностью устраивает, я по ней живу уже более 20-ти лет и делюсь, наконец-то с Вами, с теми кто меня читает. Верить этой информации, или нет, оставляю на Ваше усмотрение. Если кого данная информация устраивает, можете обращаться ко мне с вопросами.

Статья моя с Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/media....11be800

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Пятница, 05.06.2020, 22:12 | Сообщение # 11
4. Четвёртая веха - в 19 лет, у среднестатистического пацана заканчивается рост.

ВладимирДата: Пятница, 05.06.2020, 22:13 | Сообщение # 12
5. Пятая веха - в 25 лет уходит гибкость. Именно по этой причине рано сходят в таких видах спорта, как гимнастика, акробатика. Да и в единоборствах, если спортсмен вёл свой поединок за счёт гибкости, пластичности, то после 25 лет такие спортсмены перестают выигрывать, так как с уходом гибкости, теряют свой основной козырь.

ВладимирДата: Пятница, 05.06.2020, 22:13 | Сообщение # 13
6. Шестая веха - в 30 лет мужик начинает только только матереть, то есть, начинает наливаться той не понятной физической силой, которая не может быть у не оформившегося подростка. Мне трудно объяснить это состояние, его надо прочувствовать. Это, когда не можешь донести не очень тяжёлую сумку от магазина до дома в одной руке. Постоянно эту сумку перекладываешь из руки в руку, вешаешь на локоть, закидываешь за спину и вдруг... с удивлением замечаешь, что эту же самую сумку можешь нести в одной руке часами! Ну, может быть и не часами, но от магазина до дома донесёшь точно, причём не перекладывая из руки в руку!

ВладимирДата: Пятница, 05.06.2020, 22:14 | Сообщение # 14
7 Седьмая веха - в 33 года мужик выходит на свой настоящий, реальный уровень, уровень - 100%. Это как Ильюша Муромец, который до 33 лет пролежал на печи и вдруг встал и пошёл выполнять своё главное предназначение в жизни - защиту своей Родины Великой Руси. Ради справедливости надо сказать, что у мужика не должно быть к этому моменту:- хронических заболеваний,- накопленных "болячек",- он не должен курить, употреблять алкоголь, наркотики и разную дрянь, которая портит здоровье,- должно быть нормальное питание и питьё,- нормальные условия жизни и работы,- с нервами всё должно быть в полном порядке,- и, одно из самых главных требований, мужик должен быть в душе "ещё ребёнком". Он должен быть движком, батарейкой энерджайзер, он должен постоянно ставить перед собой новые цели, он должен постоянно раздвигать горизонты своего бытия.

ВладимирДата: Пятница, 05.06.2020, 22:14 | Сообщение # 15
Естественно, мужик достигнув своей пиковой, 100% формы, не может резко начать стареть. Он должен пробыть на пиковой форме некоторое время. Так вот, средне-статистический мужик находится на этой, 100% отметке в среднем, до 39-42 лет и только после этого, начинает стареть. Кого-то старость догоняет 7-мильными шагами, кто-то умудряется и в более преклонном возрасте находиться в великолепной физической форме. Взять, к примеру Ивана Поддубного. Есть ли в России, хоть один человек, который не знает этого циркового борца? Я думаю, что нет. Все его знают. Если кто-то его не знает, то, я думаю, он лучше промолчит, что бы не кичиться своей "серостью". Так вот Иван Поддубный, выиграл свой последний (пятый по счёту) Чемпионат мира в возрасте 57 лет (!). Да, уважаемые, именно в 57 лет Иван выиграл очередной титул Чемпиона мира по классической борьбе. Иван был обыкновенным, средне-статистическим мужиком, который был ни чем не лучше меня, или Вас, кто сейчас читает эту статью. Так почему же Иван Поддубный в возрасте, почти 60-ти лет, выигрывал Чемпионаты мира, а кто-то, в этом возрасте не может, даже с костылями, подняться на второй этаж!? Всё предельно просто, Иван использовал свой резерв, данный нам при рождении по полной программе, а кто-то, этот резерв, разбазарил уже 40-ка годам, а то и раньше. Я лично встречал людей, которые в 30 лет не могли подтянуться ни разу на перекладине (!), а 30 лет - напомню, кто забыл, это начало последнего этапа, перед тем, как выйти на "пиковую", 100% форму. То есть, что получается, человек ещё не достиг своего максимального уровня, а его здоровье уже полным галопом движется в сторону увядания! Не правильно это, ох, не правильно.

ВладимирДата: Пятница, 05.06.2020, 22:15 | Сообщение # 16
8. Восьмая веха - это деградация организма по всем параметрам. Давайте сейчас эту веху обсуждать не будем. Просто коснёмся того, что эту веху можно реально растянуть, ибо в истории спорта, есть примеры завоевания медалей и в более позднем возрасте, чем выиграл своё золото на Чемпионате мира Иван Поддубный.

ВладимирДата: Пятница, 05.06.2020, 22:16 | Сообщение # 17
Подводя итог статьи, хочу заострить внимание на том, что самое главное - это психологический настрой человека, если он устал от жизни, если у него нет ни каких целей, то на этом человеке можно смело ставить крест. Второе, это вода и питание. Именно воде нужно уделить внимание больше, чем еде, так как организм человека на 70, а то и на 80% состоит из воды. А в питании нужно питаться так, что бы пища была как можно более скромной и простой. Человек не должен переедать и следовательно не должен иметь излишки веса. Третье - это физическое состояние человека. Если человек не может выполнить элементарных физических упражнений, то это очередной шаг к болезням и, соответственно, этот шаг будет в сторону кладбища. И, наконец, четвёртое, жить нужно ради других, желательно ради своих детей и внуков. Если нет своих детей, всегда можно найти детей в различных кружках, секциях и организациях. Волонтёрство ещё ни кто в мире не отменял. По себе знаю, придерживаясь этих простых правил, можно растянуть свой активный возраст на долгое время.

Форум » ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЗАЛА » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Возраст и возрастные изменения.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: