Приветствую Вас Гость | RSS

Форум спорттоваров (Sports goods forum)

Воскресенье, 07.06.2020, 08:04
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЖАЛОБЫ » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Как вы сгоняли вес?
Как вы сгоняли вес?
ВладимирДата: Воскресенье, 05.04.2020, 15:26 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Внимание! 
В этой теме говорится не о том, как гонять жировую прослойку, в этой теме будет раскрыто, как гоняется вес перед соревнованиями, что бы влезть в более низкую весовую категорию.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Воскресенье, 05.04.2020, 15:38 | Сообщение # 2
Все гоняют лишний вес по разному, кто-то придерживает всего 1 килограмм, а кто-то, как Хабиб Нурмагомедов по 19 килограмм к каждому турниру. Я, самое большое гонял 20 килограмм 300 грамм, а, помню, стабильно, в течении целого года, гонял на каждый серьёзный турнир 9-11 килограмм.
Учитывая, что, в основном, у серьёзных спортсменов нет жировых отложений, то сбрасывать приходится исключительно воду. Сгонка простая, просто существует масса вариантов. Сначала разберём общий принцип, а затем перейдём на варианты и "фенечки".

ВладимирДата: Понедельник, 06.04.2020, 18:04 | Сообщение # 3
У профессионального спортсмена не может быть жира, следовательно, сбавляя вес, спортсмен сбавляет его за счёт сгонки воды. Давайте прикинем сколько у ребёнка весом в 30 килограмм слетает за тренировку веса? При хорошей тренировке 600 грамм. Следовательно, при утренней тренировке и вечерней можно опустить свой вес на 1 килограмм 200 грамм. Учитывая, что в организме любого человека постоянно идут гормональные процессы, в результате которых высвобождается энергия и каждый час ребёнок становится легче на 10-40 грамм. Учитывая, что ребёнок перед соревнованием мандражирует, то вышеназванный вес можно увеличить процентов на 20-30. Значит за сутки у ребёнка может слететь порядка 600 - 900 грамм.  Если ребёнок не будет целые сутки кушать и пить, то его вес, включая 2 тренировки становится меньше на 1.8 - 2 килограмма. А, извините, сколько раз за сутки, ребёнок сходит пописать и покакать? Здесь можно смело ещё грамм 600 убрать. Итого, за сутки ребёнок сможет убрать абсолютно спокойно примерно 2,5 килограмма. А если он проведёт обе тренировки, утреннюю и вечернюю в сгоночном костюме, то и все 3 килограмма. Кто-то скажет что сутки голодать вредно... не смешите меня! Вредно голодать, может быть двое суток... может быть трое и больше, но одни сутки идут только на пользу и наоборот учат ребёнка терпеть. Значит мы разобрались, что сгонка веса 2,5 - 3 килограмма для ребёнка совершенно не сгонка и абсолютно не вредная. Больше этой цифры сбрасывать ребёнку нельзя, по этому до трёх килограмм - это не сгонка, это не вредно, это можно! Больше трёх килограмм не советую, это опасно, это вредно. Вес для взрослого человека который он может согнать за сутки безболезненно для своего организма составляет порядка 4-5 килограмм. Сгонка происходит точно по такой же схеме, как сгонка у ребёнка. Подводим итог, сгонка веса у ребёнка до 3 килограмм, а у взрослого до 5 килограмм абсолютно не вредна и не может называться сгонкой. Всё что сверху - это реальная сгонка, которая растягивается более одного дня и сильно бьёт по здоровью человека.

Форум » ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЖАЛОБЫ » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Как вы сгоняли вес?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: