Приветствую Вас Гость | RSS

Форум спорттоваров (Sports goods forum)

Воскресенье, 07.06.2020, 10:28
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЖАЛОБЫ » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Коронавирус, правда и вымысел.
Коронавирус, правда и вымысел.
ВладимирДата: Понедельник, 30.03.2020, 14:40 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Дамы и господа, коронавирус это серьёзно! Но не настолько, что бы поддаваться панике. Соблюдаем меры осторожности и гигиены и всё будет нормально. Как долго будет продолжаться карантин? Всё зависит от нас.
И ещё... будьте осторожны и не ведитесь на фейковые новости которыми забрасывают в интернете ублюдки, задача которых ввести людей в панику, постараться свергнуть строй, или же просто поприкалываться над доверчивыми согражданами и людьми из других стран.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Понедельник, 30.03.2020, 16:42 | Сообщение # 21
Цитата Владимир ()
Очень эмоционально призывает россиян оставаться дома и известная артистка и телеведущая Лариса Гузеева

Я бы тоже призывал Россиян оставаться дома, если бы у меня была несъёмная квартира, за которую нужно платить... если бы у меня не был автокредит... если бы у меня не было долгов... если бы надо мной не висела бы угроза увольнения из-за коронавируса... если бы у меня не было двух детей которых нужно кормить и обувать...
Гузееву бы в мою шкуру и я бы посмотрел стала бы она Россиян призывать к тому, что бы они сидели дома.

ВладимирДата: Понедельник, 30.03.2020, 16:44 | Сообщение # 22

ВладимирДата: Понедельник, 30.03.2020, 17:05 | Сообщение # 23
Вопрос, когда прекратится распространение новой коронавирусной инфекции, сейчас волнует каждого. Оказывается, предсказание о пандемии было и у болгарской провидицы Ванги.

Ранее некоторые ученые давали прогноз, согласно которому коронавирусом могут заразиться до 80% населения планеты, при этом тяжело переносить заболевание будут только 15 человек из ста.
Ванга точные сроки пандемии не обозначила, но призывала не бояться и не жить в страхе.
- «Люди спасутся, когда обратятся с молитвой к Богу, перестанут соперничать и наживаться. Однажды этот мир закончится, но край наступит не скоро. Не бойтесь!».
Провидица также призывала быть добрее друг к другу, по ее мнению, именно забота о ближнем поможет спастись в страшные времена.

ВладимирДата: Вторник, 31.03.2020, 09:16 | Сообщение # 24

ВладимирДата: Вторник, 31.03.2020, 09:18 | Сообщение # 25

ВладимирДата: Вторник, 31.03.2020, 12:21 | Сообщение # 26

ВладимирДата: Вторник, 31.03.2020, 15:28 | Сообщение # 27
Россия подходит к пику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, спад может пойти уже в конце апреля или мае, сообщил ТАСС во вторник заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико.
"Это еще не пик и увеличивается число инфицированных у нас в стране, как и во всем мире. Я думаю, что мы на подходе к пику, мне так хотелось бы верить. Я думаю, конец апреля - май, как раз будет тот период, когда число новых случаев будет существенно ниже и активность эпидемического процесса снизится", - сказал он.
По его словам, для нового коронавируса, как и других респираторных инфекций, большую роль играет сезонность. наибольшую активность они проявляют в осенне-зимнее время и ранней весной. "Это общебиологическая закономерность, и, я думаю, она присуща и этой инфекции", - добавил эпидемиолог. Брико также отметил, что рост числа новых случаев может быть связан и с увеличением числа тестирований в стране. "Проводят тестирование теперь не только лаборатории Роспотребнадзора, но и получили такое право лаборатории медицинских организаций, работающих с микроорганизмами III-IV группы. В целом ситуация будет меняться в ближайшее время, потому что проводимые в стране мероприятия должны уменьшить число новых случаев", - заключил он.В России на 31 марта зафиксировано 2337 случаев заражения коронавирусом, 121 человек выздоровел. Большая часть случаев инфицирования приходится на Москву (1613 случаев). По данным федерального оперативного штаба на 12:00 мск, умерли 17 человек. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

ВладимирДата: Вторник, 31.03.2020, 15:28 | Сообщение # 28

ВладимирДата: Среда, 01.04.2020, 09:08 | Сообщение # 29
МОСКВА

В Москве передвижения по городу снизились на две трети, но очевидно, что далеко не все услышали призывы «оставаться дома» в связи с распростронением коронавирусной инфекции. В связи с этим 29 марта мэр Москвы Сергей Собянин ввел ограничения на передвижения по городу и рассказал о социальной поддержке.- «Решения, принятые Президентом и Правительством России, Правительством Москвы, дали огромный эффект для снижения непосредственных контактов жителей в целях профилактики распространения COVID-2019. Передвижения по городу снизились на две трети. И это очень хорошо. Хотя очевидно, что далеко не все нас услышали.Тем не менее, крайне негативный разворот событий, который мы видим в крупнейших городах Европы и США, вызывает огромную тревогу за жизнь и здоровье наших граждан.
Все страны мира изо всех сил пытаются замедлить динамику роста числа заболеваний, занимаются так называемым сглаживанием, чтобы количество тяжелых больных нарастало постепенно, и чтобы система здравоохранения справилась. Именно для этого принимаются ограничения по социальным контактам, передвижению граждан, самоизоляции и прочее.
Сегодня мной подписан указ о дополнительных мерах предотвращения масштабного и быстрого распространения COVID-2019.
1. Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

Покидать квартиру разрешается только в случаях:

• обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,
• поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,
• совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,
• выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),
• необходимости вынести бытовой мусор.А в ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.
В течение ближайшей недели будет развернута умная система контроля соблюдения домашнего режима и установленных правил перемещения граждан. Постепенно, но неуклонно мы будем ужесточать необходимый в этой ситуации контроль.
При этом домашний режим не ограничивает права граждан приезжать в город или уезжать из Москвы. Речь только о том, что нельзя без веской причины передвигаться по городу.2. Находясь на улицах, в магазинах, на транспорте и в других общественных местах граждане обязаны соблюдать социальное дистанцирование от других людей не менее 1,5 метров (социальная дистанция). Исключение – только поездки на такси.Магазины, аптеки и любые другие организации, в которых находятся или работают люди, обязаны обеспечить соблюдение социальной дистанции, в том числе нанести специальную разметку и установить режим допуска и нахождения в зданиях и на прилегающей территории.
Кроме того, указ вводит следующие дополнительные меры обеспечения соблюдения социальной дистанции и социальной поддержки москвичей в условиях режима повышенной готовности.3. Москвичи с легкой формой течения COVID-2019 проходят лечение под наблюдением врачей на дому.По назначению врачей они будут бесплатно получать антивирусные препараты. Также в качестве меры профилактики бесплатные антивирусные препараты будут получать медики и другие специалисты, участвующие в противодействии распространению новой коронавирусной инфекции.
Доставку бесплатных лекарств будут осуществлять скорая помощь, сотрудники поликлиник или волонтеры.4. Чтобы граждане не потеряли деньги на своих проездных, принял решение о продлении на 9 дней срока действия проездных билетов пассажирам, которые выполнят требование домашнего режима и с 30 марта по 3 апреля с.г. не совершат ни одной поездки в общественном транспорте.Ранее приостановленные студенческие и школьные проездные будут продлены на месяц или более со дня окончания режима повышенной готовности.5. Очевидно, что в нынешней непростой ситуации, к сожалению, многие москвичи потеряют работу. Чтобы помочь им, будет разработан специальный комплекс мер поддержки.В качестве первого шага вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19 500 рублей в месяц.
Выплата будет назначена автоматически, без заявлений.
Вводимые сегодня меры являются абсолютно необходимыми. Но эффективность этих мер для сдерживания скорости распространения инфекции зависит от поведения каждого из нас.
Берегите себя и своих ближних. Пожалуйста, оставайтесь дома».

ВладимирДата: Среда, 01.04.2020, 09:19 | Сообщение # 30
Что такое коронавирус, откуда он взялся и почему он так опасен?

- Короновирусы, как и все вирусы, обладают способностью паразитировать, встраиваться в наши клетки. Они не отличаются от вируса гриппа, кори или оспы, но имеют свойство мутировать. Известно около 300 разновидностей коронавируса. В основном они безобидные, вызывают легкие нарушения работы верхних дыхательных путей, например 30% простуд вызываются коронавирусами.
Но со временем коронавирус мутирует, вызывая появление эпидемий - так было уже трижды. Первая эпидемия атипичной пневмонии SARS была в 2003 году, в 2012 — ближневосточный респираторный синдром MERS, и это третья эпидемия. Нынешний коронавирус менее летален, но более заразен, быстро распространяется.

Форум » ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЖАЛОБЫ » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Коронавирус, правда и вымысел.
Поиск: