Приветствую Вас Гость | RSS

Форум спорттоваров (Sports goods forum)

Воскресенье, 07.06.2020, 07:49
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЖАЛОБЫ » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Коронавирус, правда и вымысел.
Коронавирус, правда и вымысел.
ВладимирДата: Понедельник, 30.03.2020, 14:40 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Online
Дамы и господа, коронавирус это серьёзно! Но не настолько, что бы поддаваться панике. Соблюдаем меры осторожности и гигиены и всё будет нормально. Как долго будет продолжаться карантин? Всё зависит от нас.
И ещё... будьте осторожны и не ведитесь на фейковые новости которыми забрасывают в интернете ублюдки, задача которых ввести людей в панику, постараться свергнуть строй, или же просто поприкалываться над доверчивыми согражданами и людьми из других стран.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Среда, 08.04.2020, 06:27 | Сообщение # 91
Скворцова заявила об оставшихся 10–14 днях до «плато» коронавируса

России удалось сдержать взрывной рост числа заболевших, и система здравоохранения пока может справиться с оказанием помощи новым пациентам, а к лету заболеваемость пойдет на спад, считает она

России осталось от десяти до 14 дней до выхода на пиковую заболеваемость коронавирусом, после чего она начнет сокращаться. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.
Скворцова отметила, что прирост числа больных в России составляет 18–20% в сутки. России, полагает она, удалось с помощью ограничительных мер сдержать взрывное распространение заболевания, как это происходило в Европе, и не допустить экспоненциального прироста числа больных. Выход на «плавную синусоиду» графика числа больных позволяет снизить нагрузку на медиков и справиться с 10–15% тяжелых случаев COVID-19.
- «Если мы будем увеличивать объемы тестирований, то, по данным лучших групп прогнозирования, состоящих из математиков и биологов, нам где-то 10–14 дней до выхода на плато с этой инфекцией, после этого мы какое-то время продержимся и пойдем в обратную сторону», — рассказала она. Глава ФМБА полагает, что спад заболеваемости займет примерно столько же времени, сколько и распространение коронавируса.
- «Процесс, как правило, напоминает синусоиду. Сколько мы поднимаемся на плато, столько мы и спускаемся с него. [На плато мы будем] до первой декады июня — до середины июня, предположительно», — дала она прогноз.
Скворцова отметила, что этот прогноз может сбыться в том случае, если не изменится сценарий распространения инфекции. Это будет зависеть от каждого гражданина, соблюдающего самоизоляцию, добавила она.
- «Обычно на третьей неделе возникает у каждого человека психологическое выгорание в случае попадания в какую-то монотонную ситуацию. Нужно не допустить того, чтобы психологические нюансы, которые может почувствовать каждый, привели к нарушению режима и преждевременному выходу на улицу», — объяснила она.
В конце марта вирусолог, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Альтштейн спрогнозировал наступление пика заболеваемости в стране примерно через месяц.

Подробнее на РБК:
https://u.to/z20IGA

ВладимирДата: Среда, 08.04.2020, 06:31 | Сообщение # 92

ВладимирДата: Пятница, 10.04.2020, 10:13 | Сообщение # 93
9 апреля - 1.459 заболевших и до пика остаётся 8-12 дней.

ВладимирДата: Пятница, 10.04.2020, 10:13 | Сообщение # 94

ВладимирДата: Воскресенье, 12.04.2020, 10:17 | Сообщение # 95
11 апреля - 1.667 заболевших по России. До пика остаётся от 6 до 10 дней. Сегодня на 119 заболевших меньше, чем вчера.

ВладимирДата: Понедельник, 13.04.2020, 09:30 | Сообщение # 96
12 апреля - 2.186 заразившихся. Абсолютный рекорд! До пика осталось 5-9 дней.

ВладимирДата: Понедельник, 13.04.2020, 18:03 | Сообщение # 97
- «Никто от коронавируса в нашей стране не умрёт. Я публично об этом заявляю. Это моё твёрдое убеждение, исходя из анализа не только прошлых лет... Мы уже нашли комбинации лекарств, чтобы спасать людей. Поэтому мы за каждого человека будем не бороться, а сражаться. И если этот человек не опустил руки, он обязательно выздоровеет», — приводит пресс-служба белорусского лидера его слова.
Также он отметил, что «в стране не умер ни один человек от коронавируса». 
- «Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были... Это сердечно-сосудистая недостаточность, дыхательная лёгочная недостаточность. В комплекте. И сахарный диабет. А потом ещё там такие диагнозы, что я прочитать даже не могу. И добавляется коронавирус», — утверждает Лукашенко.
Также белорусский лидер добавил, что по причине «коронавирусного психоза» многие пациенты в больницах «опускают руки» и прекращают бороться за свою жизнь.

ВладимирДата: Вторник, 14.04.2020, 13:25 | Сообщение # 98
13 апреля - 2.558 заразившихся. Абсолютный рекорд! До пика осталось 4-8 дней.

ВладимирДата: Четверг, 16.04.2020, 20:57 | Сообщение # 99
15 апреля - 3.388 заразившихся. Вчера было на 200 человек больше. Это радует. До пика осталось 2-6 дней.

ВладимирДата: Пятница, 17.04.2020, 18:30 | Сообщение # 100
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что путь, который выбрала страна для борьбы с коронавирусом, связан с сохранением советского наследия в медицине, чего не удалось сделать в других странах. Об этом сообщает «БелТА».

Лукашенко отметил, что многие критикуют Минск за принятые меры, «не зная о том, как мы вообще живем тут и как боремся». «Особенно наши родные братья на востоке уж так озабочены... Поэтому ни в коем случае расслабляться не надо. Не то что друзей, а даже сочувствующих у нас в мире очень мало», — сказал он.
Описывая путь Белоруссии, президент пояснил, что был избран метод очаговой борьбы со вспышками коронавируса в отличие от массовых карантинных мер, принятых, в частности, в столице России. Он признал, что это «тяжелый и затратный метод», но заметил, что властям необходимо заботиться и об экономике. «Пневмония уйдет, а хлебушек-то нужен», — сказал белорусский лидер.
Лукашенко добавил, что, «чтобы идти путем Беларуси, надо иметь систему». «А систему даже в постсоветских республиках, кроме нас, разрушили напрочь. Инфекционные больницы уничтожили, специалисты разъехались, микробиологов, вирусологов, эпидемиологов никто не готовил. Теперь пожинают плоды. И в нас камни бросают», — сказал он.
В целом, по мнению президента, с коронавирусом в стране справляются успешно. Он указал на ситуацию в Минске, где «уже больше освободилось коек, чем мы госпитализировали людей».
Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в Белоруссии на 17 апреля зафиксировано 4024 случая заражения коронавирусом. 40 жителей страны умерли. 
Президент Белоруссии неоднократно критиковал мировое сообщество за излишние, на его взгляд, меры борьбы с пандемией коронавируса и говорил, что угроза заболевания преувеличена. 17 марта, комментируя ситуацию с коронавирусом, Лукашенко предложил чаще мыть руки, вовремя завтракать, обедать и ужинать, а также ходить в баню и для профилактики выпивать водку: «Я человек непьющий, но в последнее время в шутку говорю, что водкой надо не только руки мыть, но, наверное, и в день 40–50 грамм в пересчете на чистый спирт [ее выпивать], травить этот вирус. Но не на работе». Ситуацию с коронавирусом он называл массовым психозом, утверждая, что от других болезней гибнет не меньше людей. 7 апреля президент заявил, что Белоруссия должна сосредоточиться на решении своих экономических вопросов, а не обсуждать введение карантина в стране.

Форум » ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЖАЛОБЫ » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Коронавирус, правда и вымысел.
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: