Приветствую Вас Гость | RSS

Последний мужик (The last man)

Воскресенье, 07.06.2020, 02:41
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЖАЛОБЫ » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Препятствия на пути к финансовой независимости (Источник: fxbazooka.com)
Препятствия на пути к финансовой независимости
ВладимирДата: Понедельник, 02.03.2020, 08:22 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
По приглашению легендарного бизнесмена Эндрю Карнеги, журналист Наполеон Хилл более 20 лет проводил исследование более 500 самостоятельно сколотивших свой капитал миллионеров, прежде чем в 1937 году выпустить бестселлер под названием "Think and Grow Rich (Думай и богатей).
В дополнение к разоблачению 13 "секретных" принципов построения своего капитала, он раскрыл 30 "основных причин неудач", которые сдерживают многих из нас от того, чтобы стать богатыми.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Понедельник, 02.03.2020, 08:25 | Сообщение # 2
Отсутствие чётко определённой цели

- "У человека, который не имеет основной или чёткой цели, к которой нужно стремиться, нет шансов на успех," – пишет Хилл.
Если вы хотите сколотить состояние, начните с визуализации целей для экономии, присваивая каждой свой ценник. Затем сформируйте финансовый план и чётко определите, на что вы хотите тратить свои деньги.

ВладимирДата: Понедельник, 02.03.2020, 08:31 | Сообщение # 3
Недостаток амбиций

Вы должны хотеть стремиться к лучшей жизни. Хилл говорит следующее:
- "Мы не даём никакой надежды тому, кто настолько равнодушен, что не хочет двигаться в своей жизни дальше, и кто не хочет платить за это."
Капитал не появляется просто так. Вы должны работать над ним с терпением и упорством. Хорошая отправная точка – инвестировать свои деньги (чем раньше вы это делаете, тем лучше), и позволить силе сложных процентов строить ваш капитал. Это не требует много времени или усилий, но это требует вашего участия.

ВладимирДата: Понедельник, 02.03.2020, 08:53 | Сообщение # 4
Неправильное применение своего образования

Высшее образование ещё ничего вам не даёт. Знания – это только потенциальная сила, и она не станет полезной и не приведёт вас к большому капиталу, пока вы не организуете её и не примените к реальной жизни. Хилл подчёркивает: "Образование состоит не столько из знаний, сколько из знаний, применённых эффективно и с должной настойчивостью. Люди платят не столько за то, что они узнают, а скорее за то, что они будут делать с тем, что узнают."
Не останавливайтесь на своём образовании. Поставьте себе в приоритет постоянное изучение новых вещей и постоянно бросайте вызов своим мозгам. Это та самая причина, по которой множество современных успешных и состоятельных людей много читают.

ВладимирДата: Понедельник, 02.03.2020, 08:55 | Сообщение # 5
Недостаток самодисциплины

"Дисциплина приходит через самоконтроль," – пишет Хилл. "Это означает, что человек должен контролировать все свои отрицательные качества. Прежде чем вы сможете контролировать окружающие вас условия, вы должны научиться контролировать себя... Если вы не справитесь с собой, то вы будете побеждены собой."
Когда вопрос касается богатства, то работает простая формула: копи больше, трать меньше. Это простая концепция, но контроль своих затрат требует дисциплины. Если вы хотите начать строить свой капитал, то научитесь распознавать и управлять теми факторами, которые побуждают вас тратить больше необходимого.

ВладимирДата: Понедельник, 02.03.2020, 08:56 | Сообщение # 6
Отсутствие заботы о своём теле

"Ни один человек не может наслаждаться головокружительным успехом, если его подводит здоровье," – пишет Хилл. Это вовсе не совпадение, что многие миллионеры вносят занятия спортом в своё расписание.
Если вы ещё не в полной мере овладели своим телом, хорошей новостью является то, что многие причины плохого здоровья – переедание, негативные мысли и недостаток физических упражнений – полностью под вашим контролем.
Если вы сильно ограничены во времени, то попробуйте найти простой 5-7 минутный комплекс упражнений, который вы могли бы делать дома.

ВладимирДата: Понедельник, 02.03.2020, 08:57 | Сообщение # 7
Прокрастинация

Хилл называет прокрастинацию одной из самых распространённых причин неудач: "Многие из нас проживают эту жизнь как неудачники, потому что мы всё время ждём 'правильного времени' для начала работы над чем-нибудь стоящим. Не ждите. 'Правильное время' не наступит никогда. Начинайте прямо сейчас и работайте с тем, что вам доступно сейчас, лучшие условия и возможности начнут появляться по мере того, как вы продвигаетесь вперёд."
Если вы хотите сколотить состояние, то начинайте действовать прямо сейчас.

ВладимирДата: Понедельник, 02.03.2020, 08:59 | Сообщение # 8
Недостаток настойчивости

"Многие из нас хороши в 'начинаниях', но не всегда доходят до 'конца' во всём, что мы делаем," – пишет Хилл. "Люди склонны сдаваться при первых же признаках поражения."
Не останавливайтесь, пока не получите то, чего хотите. Самые успешные люди справляются со своими неудачами и преодолевают их. "Я научился тому, что совершенно неважно сколько раз ты терпишь неудачу," – говорит миллиардер Марк Кубан изданию Smart Business. "Вам надо оказаться правым всего лишь один раз. Я пытался продавать сухое молоко. Я был идиотом много раз, и каждый раз я чему-то учился."

ВладимирДата: Понедельник, 02.03.2020, 09:01 | Сообщение # 9
Негативные эмоции

"У человека, отталкивающего других людей из-за своих негативных эмоций, нет никакой надежды на успех," – пишет Хилл. "Успех приходит через применение силы, а сила достигается через совместные усилия других людей. Отрицательная личность не вызовет желания сотрудничать с ней."
Хилл подчёркивает, что если вы хотите вырасти богатым, позитивные эмоции должны доминировать над негативными. И он был прав: сегодняшние исследования показывают, что позитивные, счастливые люди скорее достигают успеха в своей работе и с меньшей вероятностью оказываются безработными.

ВладимирДата: Понедельник, 02.03.2020, 09:03 | Сообщение # 10
Недостаток решительности

"Анализ нескольких сотен людей, накопивших состояние, сильно превышающее отметку в один миллион долларов, ясно указывает на тот факт, что каждый из них имел привычку оперативного принятия решений," – отмечает Хилл.
С другой стороны, "Люди, которые не смогли накопить деньги, все без исключений имеют привычку принимать решения очень медленно (если они вообще их принимают), а в последствии быстро и часто менять эти решения."
Решительность – это не просто характерная черта богатства, но и одно из самых важных качеств, которым должен обладать лидер. В конце концов, принятие плохих решений лучше, чем не принятие вообще никаких решений.

Форум » ОБЩЕНИЕ, ОБСУЖДЕНИЕ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ЖАЛОБЫ » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Препятствия на пути к финансовой независимости (Источник: fxbazooka.com)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: