Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО ПОСЛЕ 50 (50歳以降の柔道)

Вторник, 14.07.2020, 13:10
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ВОЗРАСТ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЦИФРА В ПАСПОРТЕ » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Вокруг Олимпиады в Токио-2020
Вокруг Олимпиады в Токио-2020
ВладимирДата: Среда, 11.12.2019, 09:36 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Комитет атлетов Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) планирует инициировать ужесточение санкций против России из-за нового допингового скандала. Комитет заинтересован в том, чтобы не допустить российских спортсменов до участия в Олимпиадах и чемпионатах мира даже в нейтральном статусе. Для этого может быть подано соответствующее обращение в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). По данным издания, окончательное решение члены комитета примут 11 декабря на конференции. Ужесточения санкций представители ВАДА хотят добиться из-за опасений, что Россия выиграет свою апелляцию в CAS и продолжит заниматься манипуляциями с допинг-пробами.
- «Нам не кажется, что наказание (введенное исполкомом ВАДА — прим. ред.) было соизмеримо тяжести преступления», — заявила член комитета спортсменов ВАДА Виктория Аггар.
Таким образом, комитет присоединился к пожеланиям антидопинговых агентств США и Великобритании, выступивших за максимальные санкции в отношении России, указывает Би-би-си. О том, что ВАДА рассматривает возможность обращения в CAS, сообщают также другие западные СМИ.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Среда, 11.12.2019, 09:39 | Сообщение # 2
9 декабря исполком ВАДА отстранил Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года. Запрет распространяется на Олимпийские игры и чемпионаты мира. Решение не затронет региональные турниры, в том числе чемпионат Европы по футболу-2020, несколько матчей которого пройдут в Санкт-Петербурге. У России есть 21 день, чтобы обжаловать данное решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.
В резолюции ВАДА говорится, что российских спортсменов и тренеров допустят к соревнованиям только в том случае, если они докажут свою «чистоту». При этом участвовать они должны будут под нейтральным флагом. Зампредседателя Госдумы Петр Толстой заявил, что российские спортсмены не должны ехать на ближайшую Олимпиаду под нейтральным флагом. По мнению Толстого, в России нужно устроить свои соревнования для атлетов.
Поводом для санкций стали обнаруженные несоответствия в базе данных допинг-проб Московской антидопинговой лаборатории, которую российская сторона передала ВАДА в начале 2019 года. В ВАДА пришли к выводу, что изменения в базу данных допинг-проб лаборатории внес системный администратор Евгений Мочалов, муж директора лаборатории Елены Мочаловой. Из отчёта международной организации следует, что в лаборатории якобы действовала целая «команда обнуления».Из-за предыдущего допингового скандала Международный олимпийский комитет не разрешил российской сборной участвовать в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане в полном составе. «Чистым» спортсменам из России МОК позволил выступать на Играх только в нейтральном статусе, их форма содержала аббревиатуру OAR — Olympic Athlete from Russia. Российским атлетам было запрещено демонстрировать любые национальные символы и исполнять российский гимн.

ВладимирДата: Пятница, 06.03.2020, 08:27 | Сообщение # 3
Идут разговоры о том, что Олимпиаду могут перенести на октябрь, или вообще отменить из-за коронавируса.

ВладимирДата: Четверг, 12.03.2020, 11:51 | Сообщение # 4
Международная федерация дзюдо приняла решение отменить все турниры до 30 апреля по причине вспышки коронавируса.
Международная федерация опубликовала бюллетень, в котором известила о том, что запланированный турнир «Большого шлема» в Екатеринбурге, а также Гран-при Тбилиси и Антальи не состоятся.
- «К сожалению, ситуация сейчас опасна и критична. Крайне важно обеспечить безопасность семьи дзюдо в эти трудные времена, а также дать шансы всем спортсменам, участвующим в олимпийской квалификации», - говорится в заявлении.

ВладимирДата: Воскресенье, 22.03.2020, 14:01 | Сообщение # 5
Оргкомитет разрабатывает альтернативные планы по проведению Олимпийских игр в Токио из-за пандемии коронавируса COVID-19, сообщает Рейтерс со ссылкой на источники. По информации агентства, рассматриваются варианты переноса на месяц, 45 дней, один или два года. Начало летних Олимпийских игр 2020 года запланировано на 24 июля, а окончание — на 9 августа.
- «Нас наконец попросили смоделировать ситуацию в случае переноса. Мы разрабатываем альтернативные планы — планы B, C, D — с учетом разных сроков»,— сказал собеседник агентства. Рассматривается вариант проведения Игр без зрителей. По информации Reuters, важный фактор в принятии решения о переносе — позиция Японии по этому вопросу. Напомним, несколько национальных олимпийских комитетов ранее выступили за перенос сроков проведения Олимпийских игр из-за распространения коронавируса. С такой же просьбой к оргкомитету обращались национальные федерации в различных видах спорта. В мире зафиксировано более 310 тыс. случаев заражения коронавирусом. Более 13 тыс. человек погибли. В Японии обнаружено более 1 тыс. заболевших, умерли 36 человек/

ВладимирДата: Воскресенье, 22.03.2020, 14:07 | Сообщение # 6
Чемпион мира-2014 Максимилиан Хартунг готов отказаться от выступления на Олимпийских играх-2020, если международный олимпийский комитет (МОК) не перенесет соревнования из-за пандемии коронавируса.
— Не приму участие в Олимпийских играх, если они состоятся в запланированные даты, — сказал Хартунг в эфире телеканала ZDF.
— Этим поступком хочу показать свое отношение к ситуации с коронавирусом.Почти все спортивные соревнования были перенесены или отменены из-за эпидемии коронавируса. Во многих странах введен карантин. По данным на 21 марта всего в мире выявлено более 304 тысяч случаев заражения коронавирусом. Более 94 тысяч выздоровели, 12 984 человека умерли. В России зафиксировано 306 случаев заражения. В Италии общее число жертв достигло уже 4032 — это больше, чем в Китае, где изначально была зафиксирована вспышка эпидемии. Основные очаги заражения: Китай, Италия, Испания, США, Германия, Иран.

ВладимирДата: Воскресенье, 22.03.2020, 14:13 | Сообщение # 7
Федерация легкой атлетики США выступила с заявлением в отношении Олимпийских игр в Токио 2020 года. Как отмечается в сообщении, здоровье людей превыше всего, поэтому Национальный олимпийский комитет должен обратиться в МОК с просьбой перенести Игры.
Ранее за перенос Олимпиады-2020 уже высказались НОК Норвегии и Бразилии, а также Федерация плавания США.

ВладимирДата: Воскресенье, 22.03.2020, 14:18 | Сообщение # 8
Организационный комитет «Токио-2020» приступил к разработке альтернативных сценариев проведения Олимпийских игр 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в оргкомитете.
Ранее с просьбой перенести Игры в Токио выступили национальные олимпийские комитеты Бразилии, Колумбии, Норвегии и Словении, Федерация легкой атлетики США, Королевская испанская футбольная федерация, Королевская испанская федерация легкой атлетики и комиссия атлетов Канады.
- «Нас попросили разработать варианты переноса Игр. Теперь мы разрабатываем альтернативные планы с учетом разных сроков», — сказал источник.
Другой источник агентства заявил Рейтер, что обсуждались варианты переноса Олимпийских игр на один или два года, однако некоторые члены оргкомитета надеются на задержку в месяц или 45 дней. Окончательное решение о возможном переносе Игр в Токио будет принято Международным олимпийским комитетом, однако Рейтер отмечает, что позиция Японии является важным фактором при принятии решения.

ВладимирДата: Понедельник, 23.03.2020, 09:24 | Сообщение # 9
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что вариант отмены проведения Олимпийских игр 2020 года в Токио даже не рассматривается. Об этом сообщает пресс-служба МОК. По словам Баха, ситуация с коронавирусом в Японии вселяет уверенность, что с определёнными мерами безопасности Олимпиаду-2020 всё же удастся провести.
Отмечается, что окончательное решение о проведении Олимпийских игр в Токио МОК примет через четыре недели. Ранее стало известно, что организационный комитет разрабатывает альтернативные сценарии проведения Олимпиады-2020 в Токио из-за угрозы распространения коронавируса. В частности, организационный комитет не исключает переноса соревнований на месяц или 45 дней.

ВладимирДата: Понедельник, 23.03.2020, 09:27 | Сообщение # 10
Олимпийский комитет Австралии выступил с заявлением об отказе отправлять своих спортсменов на предстоящую Олимпиаду-2020 в Токио, если она не будет перенесена из-за пандемии коронавируса.
— Олимпийский комитет Австралии провел телеконференцию исполнительного комитета и единогласно решил, что австралийская команда не может быть собрана в сложившихся условиях в мире. Игры не могут быть проведены в июле. Стресс и неуверенность, вызванные пандемией коронавируса, чрезвычайно усложняют подготовку спортсменов, — говорится в заявлении.
Ранее Канадский олимпийский комитет (КОК) и Канадский паралимпийский комитет (КПК) заявили о решении не участвовать в Олимпиаде-2020 в Токио. Как было отмечено, ОИ необходимо переносить на следующий год.

Форум » ВОЗРАСТ - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЦИФРА В ПАСПОРТЕ » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Вокруг Олимпиады в Токио-2020
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: