Приветствую Вас Гость | RSS

ТЕРМИНАТОР (ターミネーター)

Вторник, 20.10.2020, 14:10
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Бедный папа, богатый папа.
Бедный папа, богатый папа.
ВладимирДата: Вторник, 26.11.2019, 09:25 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Короткое описание того, что будем читать.

Эта книга поменяла мировоззрение не одному человеку на планете. Ведь представление о деньгах у многих граждан довольно стереотипное и устаревшее. Поэтому и живут такие люди всю жизнь работая на свои «пассивы», то есть машины, квартиры и дома, не вылезая из долгов и кредитов. Роберт Кийосаки в своей жизни сам добился значимых высот и теперь решил другим объяснить, как стать обеспеченным человеком. Основная идея, которую автор пытается донести это то, что деньги работают по своим правилам и с ними нужно уметь правильно обращаться. Писатель делит людей на две категории: бедные и богатые, их разница состоит в наличии активов, то есть доходов не требующих особых усилий. Очень познавательным есть то, как автор на примерах из реальной жизни объясняет поведение и мышление богачей. Если вы хотите узнать, как правильно обращаться с деньгами, что такое активы и пассивы, то это издание просто обязано стать вашей настольной книгой.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Суббота, 18.04.2020, 10:56 | Сообщение # 71
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Мои деньги усердно трудились над тем, чтобы принести мне еще больше денег.Каждый доллар в моей колонке активов становился усердным работником, старавшимся привлечь как можно больше новых работников, чтобы купить хозяину «порше»на доллары, которые государство не успело обложить налогом. Понимая это, я стал работать на «Xerox» еще старательнее. План действовал, и моя новая машина была лучшим доказательством его эффективности. Используя уроки богатого папы, я сумел вырваться из пресловутого круга крысиных бегов в достаточно раннем возрасте. Это стало возможным благодаря прочным финансовым знаниям, полученным на уроках богатого папы.Без этих финансовых знаний, которые я называю финансовым IQ, или финансовым интеллектом, достичь финансовой независимости мне было бы намного труднее. Теперь я учу других в надежде, что смогу поделиться этим знанием с ними.Я не устаю напоминать людям, что финансовый IQ складывается из знаний, полученных в четырех обширных областях:
  • Бухгалтерский учет
    Бухгалтерский учет – это основа финансовой грамотности, или умения читать цифры. Вы обязаны овладеть этим навыком, если хотите построить империю. Чем больше денег вы вкладываете в строительство, тем точнее вам нужно действовать, иначе все здание рухнет. Это работа для левого полушария мозга, отвечающего за детали и мелочи. Финансовая грамотность – это способность читать и понимать финансовые отчеты, которая позволяет выявлять сильные и слабые стороны любого бизнеса.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.
  •  
    Форум » ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ » НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕНИЕМ - ГЛАВНЫЙ ПРИЗНАК ДРУЖБЫ » Бедный папа, богатый папа.
    • Страница 8 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    Поиск: