Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО 柔道

Пятница, 15.11.2019, 17:53
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПРИЯТНОЕ ОБЩЕНИЕ » Друг, расскажи мне что-нибудь интересное » Прогноз развития технологий до 2099 года (Источник: www.computerra.ru)
Прогноз развития технологий до 2099 года
ВладимирДата: Суббота, 09.11.2019, 08:49 | Сообщение # 11
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
2034

Развитие ИИ приведёт к появлению общественных движений за права машин. Глобальная программа орбитальной защиты будет эффективно предотвращать падение на Землю крупных метеоритов и астероидов.

Я не ищу мотиваторы для себя - я становлюсь мотиватором для других!.

ВладимирДата: Суббота, 09.11.2019, 08:50 | Сообщение # 12
Ле Боуг потерял в аварии обе руки, а теперь управляет двумя роботизированными благодаря специалистам из университета Джона Хопкинса. 

ВладимирДата: Суббота, 09.11.2019, 08:51 | Сообщение # 13
2038

Трансгуманизм станет одним из ключевых направлений. Нейроимплантаты позволят быстрее получать профориентацию и любые специфические познания. Собственные клетки тела можно будет запрограммировать на новые функции и лечение болезней.

ВладимирДата: Суббота, 09.11.2019, 08:51 | Сообщение # 14
2041

Инернет-трафик возрастёт в сотни миллионов раз, а поисковые системы будут встроены повсюду. Запросы в них можно будет отсылать даже силой мысли через BCI.

ВладимирДата: Суббота, 09.11.2019, 08:52 | Сообщение # 15
2045

Первая реализация физического бессмертия: нанороботы помогают преодолевать апоптоз и защищают организм от любых негативных воздействий.

ВладимирДата: Суббота, 09.11.2019, 08:54 | Сообщение # 16
2049

Еда обычно ассемблируется нанороботами из подручных материалов. Такая пища совершенно неотличима от «природной», но может быть как угодно видоизменена простой модификацией программы. Например, она может стать более или менее калорийной, изменить содержание аминокислот, витаминов, микроэлементов, или даже изначально включать в свой состав ферменты для её переваривания. Технология производства синтетической пищи решит проблему голода и сделает добычу продовольствия независимой от климатических условий и наличия природных ресурсов.
Различие между виртуальной реальностью и тем, что пока принято называть «настоящим миром», полностью сотрётся. Способствовать этому будет как развитие систем дополненной реальности, так и тот факт, что практически все физические объекты смогут выполнять немедленную самосборку или изменение своих свойств.

ВладимирДата: Суббота, 09.11.2019, 08:55 | Сообщение # 17
2072 — 2099

Нанотехнологии породят пикотехнологии. Люди научатся манипулировать структурами размерностью в одну триллионную долю метра. Начнётся эра технологической сингулярности, которая распространится за пределы Земли вместе с человечеством. Наше мышление больше не обладает преимуществами над искусственным разумом. Люди и машины слились на всех уровнях бытия. Многие люди вообще не имеют постоянной формы. Они существуют в виде программ, их сознание способно контролировать сразу несколько разных физических тел и создавать новые. Границы между вещественными проявлениями личностей постепенно стираются, поэтому невозможно точно определить, сколько людей живёт на Земле и за её пределами.

Форум » ПРИЯТНОЕ ОБЩЕНИЕ » Друг, расскажи мне что-нибудь интересное » Прогноз развития технологий до 2099 года (Источник: www.computerra.ru)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: