Приветствую Вас Гость | RSS

ДЗЮДО 柔道

Пятница, 22.11.2019, 16:22
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » ДНЕВНИКИ И БЛОГИ » ДНЕВНИКИ И БЛОГИ » Дневник maxim0505
Дневник maxim0505
ВоваДата: Пятница, 31.05.2019, 06:21 | Сообщение # 1
Шрамы напоминают что прошлое реально...
Награды: 0
Статус: Offline
Дзюдо (в переводе с японского "мягкий путь") — японское боевое искусство, соединяющее в себе самооборону без оружия, философию, вид спортивного единоборства.
Дзюдо возникло в 1882 году в Японии, благодаря японскому мастеру боевых искусств Дзигоро Кано. В основе дзюдо лежит дзюдзютцу, представляющее из себя различные стили единоборств, распространённых на Японских островах.
Дзюдо, по японской классификации, относится к современным боевым искусствам (т.е. нетрадиционным), и при этом сильно выделяется среди множества своих собратьев. Во-первых, это единственное боевое искусство Востока, принятое в семью олимпийских видов спорта. Во-вторых, техника дзюдо, в отличие от того же карате, не ударная, а борцовская — броски, болевые приёмы, удушения и удержания. Основатель дзюдо Дзигоро Кано изначально сделал акцент на исключение всех травмоопасных техник, чтобы создать общедоступное искусство борьбы, максимально адаптированное к проведению соревнований.
Удивительно, но признание дзюдо в качестве популярного вида спорта, не принизило его духовную и философскую составляющую, а также воспитательную роль. Занимающие этим стилем единоборств приобретают такие черты характера как дисциплина, настойчивость, уважение. Большую роль в духовном совершенствовании имеет система тренировок, например, работа в парах способствует развитию психологической гибкости, коммуникабельности и взаимопомощи. Важным является то, что эти качества закрепляются в ходе телесных практик. Занятия дзюдо положительно сказываются на умственных способностях — необходимо запоминать сложные приёмы, тактически мыслить в ходе поединка, генерировать творческие нестандартные идеи и т.д. Дзингоро Кано следующим образом формулирует духовную ценность дзюдо: "Я считаю, что тот, кто будет изучать дзюдо у хорошего учителя, тот будет ценить свою родину, любить её дела и вещи, возвышать свой дух и сможет воспитать в себе мужественный, деятельный характер". На практике он выразил эти идеи в ряде наставлений:

СОВЕРШЕННО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ВЕЛИКИЕ ВЕЩИ. МОЖНО ДЕЛАТЬ И МАЛЕНЬКИЕ, НО С ВЕЛИКОЙ ЛЮБОВЬЮ.

maxim0505Дата: Суббота, 01.06.2019, 02:14 | Сообщение # 2
Лейтенант
Награды: 2
Я завтра еду в Республику Татарстан от Красногорска (851 км) нам тренер сказал приедем поборемся схватак 10.
И Владимир сказал те победы которые мы вы грани будут заселятся на жёлтый пояс.
Короче круто! happy
Неправда ли?

maxim0505Дата: Суббота, 01.06.2019, 02:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
ШИСЭЙ – СТОЙКИ
Шидзэнтай (Сидзэнтай) — естественная стойка
Шидзэн хонтай (Сидзэн хонтай)— основная естественная стойка
Миги шидзэнтай (Миги сидзэнтай) — правосторонняя естественная стойка
Хидари шидзэнтай (Хидари сидзэнтай) — левосторонняя естественная стойка
Дзиго хонтай — основная защитная стойка
Миги джиготай (Миги дзиготай) — правосторонняя защитная стойка
Хидари джиготай (Хидари дзиготай) — левосторонняя защитная стойка.

smile Вот я написал какие бывают стойки. smile

ВоваДата: Суббота, 01.06.2019, 09:30 | Сообщение # 4
Цитата maxim0505 ()
И Владимир сказал те победы которые мы вы грани будут заселятся на жёлтый пояс.

При одном условии, эти схватки должны быть с судейством.

СОВЕРШЕННО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ВЕЛИКИЕ ВЕЩИ. МОЖНО ДЕЛАТЬ И МАЛЕНЬКИЕ, НО С ВЕЛИКОЙ ЛЮБОВЬЮ.

ВоваДата: Суббота, 01.06.2019, 10:01 | Сообщение # 5
Цитата maxim0505 ()
Шидзэнтай (Сидзэнтай)

Одно слово написано дважды, но в первом случае заглавная буква Ш, во втором С. Почему? В Японском языке нет буквы Ш, есть буква С. Откуда же иногда берётся буква Ш в Японских переводах, например в дзюдо замечание Сидо, произносится через Ш - Шидо? Это огрехи из-за Английской транскрипции. Пример, надпись на Японских автомобилях Митцубиси надо читать, а не Митцубиши.

maxim0505Дата: Четверг, 06.06.2019, 11:43 | Сообщение # 6
Лейтенант
Илиас Илиадис (греч. Ηλίας Ηλιάδης, имя при рождении — Джарджи Звиадаури (груз. ჯარჯი ზვიადაური); род. 10 ноября 1986 года в Ахмете, Грузинская ССР) – греческий дзюдоист грузинского происхождения, олимпийский чемпион 2004 года в Афинах в весовой категории до 81 кг, трёхкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы, призёр I Европейских игр 2015 в Баку. С 2005 года выступает в весовой категории до 90 кг.

Общая информация
Гражданство
Flag of Greece.svg Греция
Дата рождения
10 ноября 1986 (32 года)
Место рождения
Ахмета, Кахетия, Грузия
Рост
178 см
Весовая категория
до 90 кг
Медали
Олимпийские игры
Золото Афины 2004 до 81 кг
Бронза Лондон 2012 до 90 кг
Чемпионат мира
Серебро Каир 2005 до 90 кг
Серебро Рио-де-Жанейро 2007 до 90 кг
Золото Токио 2010 до 90 кг
Золото Париж 2011 до 90 кг
Бронза Рио-де-Жанейро 2013 до 90 кг
Золото Челябинск 2014 до 90 кг
Европейские игры
Бронза Баку 2015 до 90 кг
Чемпионат Европы
Золото Бухарест 2004 до 81 кг
Бронза Вена 2010 до 90 кг
Золото Стамбул 2011 до 90 кг
Средиземноморские игры
Золото Альмерия 2005 до 90 кг
Золото Пескара 2009 до 90 кг
Детство спортсмена прошло на окраине
Тбилиси где он тренировался у тренера Гурама Модебадзе. С 15 лет Илиас начал удачно выступать на юношеских международных турнирах, где с ним познакомился его будущий тренер и приемный отец Никос Илиадис, который принял его в семью и дал свою фамилию.

Никос Илиадис родился в 1957 году в Грузии в селе Квемо-Кеди – Кахетия. В Грузии проживало большое количество этнических греков. В 1991 году грекам б.СССР разрешили ездить на историческую родину. В этот период начался массовый переезд греков на родину, в рядах переселенцев оказался и Никос Илиадис. Вот таким образом грузин с греческой фамилией оказался в Греции, где по сей день продолжает выступать за национальную сборную[1].

В 17 лет Илиас выиграл Олимпийские игры 2004 года в Афинах. После этой победы он стал национальным греческим героем. Неслучайно через четыре год на Олимпиаде в Пекине он стал знаменосцем национальной сборной Греции на церемонии открытия Игр.

В 2005 году он завоевывает серебряную медаль чемпионата мира в Каире. В 2007 году выигрывает различные международные турниры и вновь становится вторым на чемпионате мира в Рио-де-Жанейро. В 2010 году на родине дзюдо, в Японии, он становится первым греческим дзюдоистом, получившим золотую медаль на чемпионате мира среди мужчин. Через год в Париже он повторил свой успех, выиграв вторую золотую медаль чемпионата. Тем самым он завоевал путевку на свою третью Олимпиаду 2012, на которой выиграл бронзовую медаль в поединке с бразильцем Тиагу Камило.

В мае 2013 года в Тюмени стал победителем крупного международного турнира World Masters.

В августе 2013 стал бронзовым призером чемпионата мира в Рио-да-Жанейро, проиграв схватку за выход в финал серебряному призеру ОИ-2012 Аслей Гонсалесу, ставшему в итоге победителем соревнований.

Илиадис является двоюродным братом другого олимпийского чемпиона, грузинского дзюдоиста Зураба Звиадаури.

ВоваДата: Воскресенье, 09.06.2019, 08:17 | Сообщение # 7
maxim0505, напиши как   тренируешься в домашних условиях? Сколько подтягиваешься? Сколько на брусьях отжимаешься? Работаешь ли с резиновыми жгутами?

maxim0505Дата: Понедельник, 10.06.2019, 00:09 | Сообщение # 8
Лейтенант
Я сегодня пробежал кросс 4км от моста до моста где проплывает река Москва.
Подтягивание: умения нет блинов я взял свои гири по 500г. 2шт. И подтянулся 10 раз. Качал трицепс отжимался до солнечного сплетения 3 по 8. Владимир у меня нет жгутов так как вы сказали можно взять поис и делать подвороты. 120подворотов. Ну и вот лазинье по поису 2 подхода тока. Происходило это вечером в 20:00

ВоваДата: Понедельник, 10.06.2019, 01:41 | Сообщение # 9
Цитата maxim0505 ()
Я сегодня пробежал кросс 4км от моста до моста где проплывает река Москва.

Желательно бежать в рваном темпе. А почему именно 4 километра ты бежал? Почему не 3? Не 5? За сколько ты пробежал 4 километра по времени?

Цитата maxim0505 ()
Подтягивание: умения нет блинов я взял свои гири по 500г. 2шт. И подтянулся 10 раз.

Насколько я понимаю, ты без отягощения 2 по 500 грамм больше подтягиваешься. 10 маловато будет. Вообще не о чём для тебя.

Цитата maxim0505 ()
у меня нет жгутов так как вы сказали можно взять поис и делать подвороты. 120подворотов.

Жгуты скоро появятся. Приучай себя пока к этой работе с поясами.

maxim0505Дата: Среда, 12.06.2019, 07:53 | Сообщение # 10
Лейтенант
Был сегодня кросс 5 забегов по 4 минуты я превзошёл себя я обогнал тренера стал первым. Прошло я 4129 метра а Тренер 3888 метра. Когда Владимир крикнул команду бежать я побежал меня начели сначала абгонять потом вспомнил то что говарил Владимир (прецтавте то что вы как лошадь на которой сидит кокой то человек с удочкой а на крючке яблоко и вы идете за этим я блоком пока не скушаете вот так и я прицтавил первое место медаль бегу как баран пока нескажут перешли на шаг.
После тренировки я несидел сложа руки.
1. 150.подворотов на поисе.
2.Качал трицепс 3по8 тока я вчера подтягивался без отегощения а щас добавил 1 кг.
3.Поиса 2.5, 2, 1.
4.Качал пресс 22 раза на турнике.
5.Планка 1 мин.
6.Когда пошёл домой этажа прыгал гуськом до 3его. этажа.

Форум » ДНЕВНИКИ И БЛОГИ » ДНЕВНИКИ И БЛОГИ » Дневник maxim0505
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: